Страны мира
 

Что посмотреть в Москве: достопримечательности

 Проголосуйте в один клик

Москва – это город с большим количеством музеев, парков, памятников архитектуры, творческих пространств. Здесь можно найти необычные достопримечательности и удивительные места, которые способны оставить неизгладимое впечатление не только у туристов, но и у коренных жителей столицы. Даже самая обычная, на первый взгляд, экскурсия по Лужникам может стать увлекательным путешествием благодаря проекту «Москва глазами инженера».

экскурсии в Сколково

Уникальные экскурсии по городу

Образовательный проект существует с 2014 г., занимается проведением экскурсий в необычном формате. В каждой программе акцент обращен в сторону инженерных особенностей зданий, правильного взгляда на архитектуру. Примеры интересных экскурсий:

  1. Маршрут по юго-западной части города на электросамокатах. Экскурсия позволяет погрузиться в атмосферу 60-хх гг., эпоху научных открытий, освоения космоса и технологического прогресса.
  2. Увлекательный осмотр дома Наркомфина. Экскурсия по яркому памятнику архитектуры проводится небольшими группами в камерном формате. Программа завершается обменом впечатлениями на крыше и бокалом шампанского.
  3. Экскурсии в Сколково, включающие осмотр технопарка, конференц-зала, здания Сколтеха и других объектов.
  4. Посещение хлебозавода, являющимся образцом архитектуры авангарда. На экскурсии можно подняться на крышу главного корпуса, узнать об уникальных технологиях выпекания рекордного количества хлеба.
  5. Экскурсия в один из старейших отелей столицы «Националь». Посетив её, можно узнать секреты «парящей лестницы», изучить архитектуру эклектики и роскошные интерьеры.

В рамках проекта «Москва глазами инженера» предложены пешеходные, автобусные, велосипедные маршруты и онлайн-экскурсии.

Образовательный проект для взрослых и детей

На сайте предложены увлекательные программы не только для взрослых, но также для детей. Прогулка по улицам Москвы поможет ребёнку научиться понимать разницу в архитектуре различных эпох и стилей (экскурсию можно посещать всей семьей). Интересные детские мастер-классы позволяют оказаться в роли профессионального инженера – дети самостоятельно строят геодезический купол, мост да Винчи или Шуховскую башню.

На сайте можно купить билеты на необычные квесты, экскурсии с очками виртуальной реальности. Удобный поисковый фильтр позволяет подобрать программу на удобную дату, выбрать категорию и стоимость маршрута. Экскурсия в сталинскую высотку, посещение корпусов фабрики «Красный Октябрь», библиотеки, Киевского вокзала и других достопримечательностей Москвы – это возможность взглянуть на архитектуру столицы под непривычным ракурсом и расширить мировоззрение.

Источник: * На правах рекламы
17 сентября 2020