Страны мира
 

Куда сходить с друзьями в Москве

 Проголосуйте в один клик

Куда сходить с друзьями в Москве

Куда сходить с друзьями в Москве? Большинство москвичей и гостей столицы задаются этими вопросами буквально каждую пятницу. Если вас волнует этот вопрос, в Москве есть множество скверов и парков, зон отдыха. Вы можете окунуться в море зелени в ботаническом саду и пройтись по Бульварному кольцу, а также посетить выставку или музей.

Ознакомьтесь с отзывами самых интересных мест в Москве можно на сайте http://a-a-ah.ru/.

Парки

Если вас интересует, где отдохнуть с друзьями, лучшим местом станет один из парков в Москве. В парке «Сокольники» не обходите стороной Сад астрономов. Вечером планеты светятся очень красиво. В Луне можно увидеть звездное небо, хотя оно и не настоящее. В Московском сквере, расположенном между Олимпийским проспектом и Самотечной улицей, можно скрыться от гула соседних проспектов.

Всеобщее внимание привлекает парк Победы, спроектированный в честь 50-летия победы в Великой отечественной войне. На главной аллее парка находится 5 террас, символизирующих годы войны. Фонтан бьет 1418 струями воды, что символизирует количество дней войны. А парк «Речной вокзал» привлекает цветением сирени. Она прекрасно сочетается с кораблями и красивейшим зданием речного вокзала со шпилем.

Усадьбы и дворцы Москвы

Вы задумываетесь, где отдохнуть с друзьями на выходных? Посетите усадьбу Алтуфьево, главной достопримечательностью которой является церковь Воздвижения Креста Господня. Усадьба представляет собой комплекс памятников, архитектура которых отсылает нас к XVIII-XIX векам. Усадьба находится в парке площадью 10,3 Га на берегу Алтуфьевского пруда.

Еще одно интересное место – Петровский путевой дворец. Подобные дворцы строили по дороге из Москвы в Петербург. Московский дворец находится по адресу Зубовский бульвар, дом 2 неподалеку от метро Парк культуры. Здесь можно осмотреть Парадный двор, музейные залы и парадные помещения дворца.

Усадьба Кусково, несомненно, вам подойдет, если вы еще не решили, куда сходить с друзьями в Москве. Усадьба находится в районе Вешняки. Она включает дворец и регулярный, украшенный скульптурами парк с павильонами. Среди основных павильонов можно выделить следующие – Оранжерея, Грот, Эрмитаж, Итальянский и Голландский дворики.

Мосты и набережные

Вас может заинтересовать один из столичных мостов или набережная. Интересна пешеходная зона на Крымской набережной. Она соединяет парк им. Горького и "Красный октябрь" с парком искусств "Музеон". Вся конструкция выстроилась вокруг волны. Это волнообразные художественные павильоны, велосипедные и пешеходные волны, а также волнообразные скамейки.

Одним из тихих и красивейших мест в Москве является Измайловский остров. На остров можно попасть по трем мостам. Здесь можно осмотреть Вернисаж и Измайловский кремль. Сегодня от дворца остались только Мостовая башня, Собор Покрова пресвятой Богородицы, а также каменные Передние и Задние ворота.

Теперь вы знаете, куда сходить с друзьями. В столице существуют не только эти, но и многие другие парки и усадьбы, мосты и набережные. По всему городу расположены всевозможные архитектурные композиции и отдельностоящие памятники. Вы не только хорошо проведете время и отдохнете, но и откроете для себя много нового.

Источник: * На правах рекламы
13 июля 2014