Страны мира
 

Мистические экскурсии по таинственным местам Санкт-Петербурга

 Проголосуйте в один клик

Мистические экскурсии по таинственным местам Санкт-Петербурга

Город, построенный на месте разлома земной коры, окутан аномальными явлениями и невероятными историями. Приглашаем вас прикоснуться к тайнам, услышать пугающие и интригующие рассказы, мифы и легенды Санкт-Петербурга.

Мистические экскурсии по Санкт-Петербургу никого не оставят равнодушным, вы побываете в местах, о которых еще недавно знали лишь единицы, сможете поделиться легендами с друзьями и родственниками.

По мистическим местам города

На экскурсии «Мистический Петербург» вы увидите окна Михайловского замка, в которых появляется призрак Павла I, научитесь фотографировать призраков и увидите такие снимки. Вы узнаете, как появились сердечки в глазах Медного Всадника, посетите часовню Ксении Блаженной на Смоленском кладбище и увидите дом, где жил Распутин.

Воспользуйтесь отличной возможностью загадать желание, прикоснувшись к ступне Атланта, поддерживающего свод входа в Новый Эрмитаж. Чтобы желание точно сбылось, повторите его на Семимостье, откуда видно сразу семь мостов.

Масоны в городе

Экскурсия «Масонский Петербург» – это погружение в историю ордена, знакомство с известными масонами, проживавшими на берегах Невы. В ложе состояли: Суворов, Кутузов, среди представителей были большевики.

Туристов ждет путешествие по местам, связанным с масонством. Вы научитесь различать масонские символы и знаки. Перед вами развернется детективная история о возможной причине смерти Пушкина, который порвал с масонами.

Экскурсия приводит гостей города в Казанский собор, Конюшенную церковь, Мраморный дворец, на Марсово поле и Стрелку Васильевского острова.

История хулиганства

На экскурсии «Хулиганы Петроградской стороны» вы услышите истории, которые нашли отражение в песнях и фольклоре. Узкие улицы и проходные дворы перенесут вас в атмосферу начала 20 века, когда эти места были во власти хулиганов. Вы узнаете о знаменитых персонажах, услышите анекдоты и историю о том, где была написана песня «Постой, паровоз». В завершении пойдет рассказ о петербургском «Мулен Руж» и о том, чем он не уступал французскому заведению.

Неформальный Петербург

На экскурсию «Мистика неформального Петербурга» приглашают взрослых путешественников, которым интересны истории о привидениях и гиблых местах.

Под внешним великолепием город скрывает мистическую изнанку, с которой интересно познакомиться. Экскурсия проходит по местам, окутанным мистикой и тайной.

Вы побываете на площади, где проводились публичные казни, увидите дом, где жил Григорий Распутин. Приглашаем вас загадать желание во дворе Круглого дома и посетить Ротонду, где встречались масоны, а позже – собирались рокеры.

Источник: * На правах рекламы
27 июля 2018