Страны мира
 

Свияжская Масленица

(1 голос)

Свияжская Масленица

22 февраля 2015 года на территории Государственного историко-архитектурного и художественного музея «Остров-град Свияжск» и комплекса исторической реконструкции «Ленивый Торжок» пройдет традиционное празднование «Свияжской Масленицы».

Туристы смогут на время погрузиться в атмосферу древнего славянского праздника: стать свидетелями кулачных боев, поединков «стенка на стенку» и традиционного сожжения чучела Масленицы. Каждый желающий сможет принять участие в осаде и захвате снежной крепости. На входной зоне Свияжска гостей будут встречать веселые скоморохи, которые помогут сориентироваться на месте.

Для всех гостей праздника вход в Музей истории Свияжска в этот день будет бесплатным. Для того чтобы посетить музейные экспозиции нужно будет предъявить билет на Масленицу. Билет также можно будет обменять на порцию блинов с чаем на двух площадках проведения праздника — на территории внутреннего двора Музея истории Свияжска и в комплексе исторической реконструкции «Ленивый торжок».

Для тех, кто прибывает в Свияжск на автобусе из Казани, будет организована подача автотранспорта на площадке между ЦУМом и Дворцом спорта в 9.00, отправка в 9.30. Возвращение в Казань в 17.00. Билеты можно будет приобрести на месте. Стоимость с учетом проезда составит для взрослого - 650 рублей, для льготной категории граждан (пенсионеры, студенты, школьники) – 600 рублей.

Для тех, кто отправляется на личном автотранспорте, билеты можно будет приобрести в кассах музея и на территории входной зоны острова. Стоимость билета в этом случае составит 350 рублей для взрослых и 300 рублей для льготных категорий граждан.

Источник: Сайт "В ОТПУСК.РУ"
19 февраля 2015