Страны мира
 

Роза Хутор – олимпийский курорт России

 Проголосуйте в один клик

Роза Хутор – олимпийский курорт России

Сочи и летом, а теперь и зимой – всероссийская здравница! Как только горные склоны покрывает снег, начинается подготовка к новому горнолыжному сезону. Вот уже в начале ноября на высоте две тысячи метров над уровнем моря, снег укрыл землю на толщину 20 см.

Желающих отдохнуть в Сочи зимой становится все больше, скоро совсем не будет такого понятия в этих местах, как «мертвый сезон». К середине декабря намечено открытие курортного сезона в «Роза Хутор».

Курорт развивается, и находит способ сделать отдых гостей еще более комфортным. Например, удаленная оплата за инвентарь – это способ сэкономить время, которое так не хочется тратить на организацию досуга во время отдыха.

Путешествие начинается со стремительной Ласточки, которая доставляет туристов к бесплатным автобусам. Те уже домчат до подножия гор, там, где начинается канатная дорога. Еще одним приятным продуманным моментов является возможность приобретения билета на канатку в автобусе. Новые современные кабинки поднимут вас к вершинам гор. Это не единственный путь, но он самый интересный, особенно, если вы здесь впервые.

Вдоль речки Мзымта между двумя горами Псехако и Аибга расположены отели, бутик и магазины спортивного снаряжения. Это нижняя территория - Роза Долина.

Структура всего курорта – это ассортимент разноплановых спортивных площадок:

  • пешие горные маршруты,
  • конные прогулки,
  • велосипедные трассы,
  • веревочный парк,
  • скалодром
  • и, конечно, горнолыжные виды спорта.

Следующий по высоте уровень Роза плато – горная олимпийская деревня, место жительства спортсменов в 2014 году.

Наивысшая точка – это Роза Пик. Весь путь, проделанный до вершины по канатной дороге оставляет незабываемые впечатления. Красота этих мест захватывает, вдохновляет и поражает, воздух пьянит.

Оснащение и сервис сочинского горнолыжного курорта составили конкуренцию признанным давно освоенным европейским. Поехать и покататься на недалеко от Черного моря, что может быть заманчивее? Если вы еще не выбрали маршрут, но уже хотите купить горные лыжи, то присмотритесь к родным пенатам.

Спуск со склона Розы Пик подарит сумасшедшие эмоции! Если вы уже сложившийся мастер и готовы к трудной трассе, то обязательно поезжайте, чтобы испытать похожие чувства. Всплеск эмоций вызывает не только трудность прохождения, но и необыкновенна красота окружающего ландшафта.

Но даже, если вы далеко не супергерой на сноуборде или на лыжах, вам все равно понравится на самой простой "зеленой" трассе. Но, получив минимальный опыт, вы сможете перейти на уровень повыше. Трасс здесь множество, они отличаются крутизной, шириной, количеством поворотов.

Приезжайте на Кавказ. Проверьте на себе восторженные отзывы уже побывавших здесь, ощутите атмосферу снежного экстрима, почувствуйте прелесть великолепного сервиса, и Кавказский пик останется в вашем сердце навсегда.

Источник: * На правах рекламы
04 ноября 2017