Страны мира
 

Санатории Адлера, лучший пляж и лечение

(1 голос)

Санатории Адлера, или идеальный пляж и эффективное лечение

Санатории Адлера, лучший пляж и лечение Санатории Адлера, лучший пляж и лечение Санатории Адлера, лучший пляж и лечение Санатории Адлера, лучший пляж и лечение

Несмотря на то что календарное лето заканчивается в августе, бархатный сезон на черноморских курортах России в самом разгаре! Солнечный берег Черного моря, невероятная природа Краснодарского края и знаменитые санатории Адлера приглашают всех желающих насладиться роскошным пляжным отдыхом с пользой для здоровья. На территории черноморского курорта расположились десятки санаторных комплексов, но одним из самых популярных направлений для лечебного отдыха в 2020 году является Адлерский микрорайон Большого Сочи. Адлер часто воспринимается как самостоятельный курорт или даже город, и хотя географически это не совсем верно, место действительно уникальное!
Чем знаменит Адлер? Широкую известность Адлерский район получил благодаря своей стратегической позиции на сочинской карте. Расположившись на пересечении всех транспортных путей, Адлер является не только воздушными воротами черноморского курорта, но и обладателем крупнейшего железнодорожного вокзала и морского порта. Все пути на знаменитые горнолыжные комплексы Красной Поляны также проходят через Адлер. Именно поэтому масштабное строительство к зимней Олимпиаде 2014 года было сконцентрировано в Адлере, оставив после себя великолепную инфраструктуру для дальнейшего развития района в туристическом плане. Но Адлер – это не только международный аэропорт и транспортная развязка! Являясь неотъемлемой частью жемчужного курорта, регион предлагает роскошный пляжный отдых и традиционное лечение в знаменитых санаториях всероссийской здравницы.

Отдых и лечение в Адлере

Санатории Адлера, лучший пляж и лечение Санатории Адлера, лучший пляж и лечение Санатории Адлера, лучший пляж и лечение Санатории Адлера, лучший пляж и лечение

Сердцем Адлерского района является Курортный городок и его фантастические галечные пляжи с кристально чистой водой, а благодаря умеренному количеству волнорезов перед гостями открывается живописная панорама морского горизонта. К услугам отдыхающих оборудованные городские пляжи, великолепная прогулочная набережная, уютные кафе и все традиционные развлечения летнего курорта. А расположенный на берегу уютный парк им. Бестужева, названный в честь поэта-декабриста, предлагает насладиться приятной паузой во время прогулок вдоль морского берега и освежиться под широкими кронами вековых стражников сквера, платановых деревьев. Санатории Адлера, расположенные в Курортном городке предлагают совместить приятное с полезным: отдохнуть на первой пляжной линии и поправить здоровье. В основу уникальных оздоровительных программ местных здравниц входит лечение иловыми грязями, обогащёнными сероводородом мацестинской воды.
Стоимость путевки в адлерские лечебницы приятно удивит путешественников: проживание здесь стоит дешевле, чем в центре Сочи. Кроме того, в 2020 году туристов ждут уникальные спецпредложения и бонусные программы. Одним из самых популярных санаториев Адлерского района является «Знание» с комфортным размещением прямо на берегу Черного моря и широким выбором бальнеологических процедур. Санаторий «СССР» предлагает крайне привлекательные цены на проживание в номерах с видом на море и просторных апартаментах с собственной кухней. Но настоящим бриллиантом Адлера является санаторий Южное взморье, расположенный на территории реликтового парка. Здравница знаменита роскошным убранством и передовым медицинским центром, а искупаться в морской воде отдыхающие могут как на собственном пляже, так и в плавательных бассейнах на территории комплекса.
Чем заняться в Адлере? Несмотря на удаленность от центра Большого Сочи для гостей Адлера открывается невероятная панорама экскурсионных возможностей, а для отдыхающих с детьми размещение в Адлерском районе — идеальное решение. Именно здесь расположены многочисленные развлекательные комплексы для всей семьи: «СочиПарк» с аттракционами, океанариум и дельфинарий.

Источник: * На правах рекламы
28 августа 2020