Страны мира
 

Санаторий "Самоцвет". Отзывы о курорте

(1 голос)
санаторий

Санаторий «Самоцвет», являющийся курортом федерального значения — по праву одно из самых интересных мест для отдыха и лечения в Свердловской области. Судя по отзывам посетителей, это место с идеальным балансом цены и качества лечения. Подробнее ознакомиться с санаторием можно на сайте официального представителя АЗО Дом в лесу http://domvlesu.su/sanatorium/sanatorii_samocvet-315/. Основные упоминаемые достоинства:

Местоположение. Санаторий располагается в сосновом бору на речке Реж в 120 км от Екатеринбурга. Рядом находится озеро Молтаево. Оно является источником уникальной грязи — сапропеля, помогающего при опорно-двигательных, дыхательных, сердечно-сосудистых и прочих заболеваниях.

Такое расположение позволяет совместить 2 важных достоинства: до места быстро и удобно добираться, и, в то же время, здесь можно насладиться первозданной красотой и чистотой уральской природы. В окрестностях расположены озеро и река с отвесными скалами и несколько деревень со старинными храмами. Местные пейзажи красивы и зимой, и летом.

Лечение. Лечение эффективное и разнообразное, выбор процедур, без преувеличения, огромен (ванны, массаж, маски, компрессы, полостное лечение, спелеокамеры, магнитотерапия, ингаляции и т. д). Прошедшие лечение посетители отмечают, что результаты заметны почти сразу же и эффект от них сохраняется длительное время (полгода-год). Большинство отмечает улучшение состояния суставов и позвоночника, органов дыхания и общеоздоравливающее влияние на организм.

Есть возможность приобрести процедуры как заранее по путёвке, так и на месте за дополнительную плату. Т. е. можно попробовать всё, что понравилось, дополнить лечебные процедуры косметическими и т. п. Цены на процедуры вполне доступны.

Питание. Предоставляется 3-х разовое питание, рацион диетический, хорошо сбалансирован. Большие порции, вполне достаточные как для женщин, так и для мужчин. Меню разнообразное, есть мясные блюда, всевозможные салаты, фрукты, напитки. Готовят очень вкусно, причём и в ВИП-зале, и в общей столовой. С 3-го дня возможен предзаказ на свой выбор по меню.

Персонал. Вежливый, очень внимательный, отзывчивый и доброжелательный. Советский сервис, к счастью, здесь давно в прошлом. Уборка своевременная и качественная.

Проживание. Предусмотрены несколько категорий номеров по разной цене, не трудно подобрать подходящий. Номера просторные, чистые, с современным ремонтом и мебелью, без остатков с советских времён. Без излишеств, но снабжены всем необходимым: санузел и кухонный уголок в номере, холодильник, электрочайник, посуда, очень удобные кровати, телевизор. Бесплатная парковка и Wi-Fi на первых этажах.

Досуг и развлечения. Для санатория «Самоцвет» имеет большой выбор развлечений: отличная баня, сауна, спа-центр, солярий, бильярд, настольный теннис, прокат лыж и велосипедов, фитнесс-центр, бар, дискотека, концертные программы, анимации, библиотека. Некоторые предоставляются за отдельную плату, другие — бесплатны. На территории есть 2 площадки и комната для детей.

Итак, посетители рекомендуют санаторий «Самоцвет» как для отдыха, так и для лечения. Но лучшей рекомендацией является то, что большинство из них приезжают сюда повторно.

Источник: * На правах рекламы
05 июня 2018