Страны мира
 

Интересные музеи российской столицы

 Проголосуйте в один клик

Интересные музеи российской столицы

Современного путешественника непросто удивить, но российской столице это действительно удается, ведь в ней уже существует и ежегодно открывается немало уникальных музеев с неординарными экспозициями. Неподдельный интерес вызывают те из них, что раскрывают много нового об исконно русских ремеслах, промыслах, а также музеи, в которых можно не только увидеть своими глазами уникальные экспонаты, но и попробовать свои силы в различных видах занятий. Что же необычного предлагает сегодня Москва?

Перечисление займет немало времени, а потому остановимся лишь на некоторых из них. Это и музей колоколов, и музей валенок, русской игрушки, шоколада и какао, пастилы, Экспериментаниум, подводной лодки, каллиграфии, анимации, московского метро, и еще множество других. Гостям Москвы обязательно стоит заранее продумать, распланировать свой маршрут посещения таких мест, а также забронировать уютный отель царицыно может стать в данном случае главным ориентиром, так как в этих местах разбито немало красивых парков, где можно отдохнуть от поездок. А набираться новых впечатлений стоит, отправившись, к примеру, в музей колоколов, что расположился в одной из башен Никольского храма. Помимо уникальных и единственных в своем роде колоколов вы сможете услышать различные виды перезвонов, и даже считавшийся утраченным очепной звон раскачивающегося колокола, который не звучал на этих просторах свыше трехсот лет. Каждый желающий сможет попробовать свои силы и умения, ощутить себя настоящим звонарем. Вы будете удивлены тем, что вблизи колокола вовсе не оглушают своим звоном, который слышится далеко окрест.

В музее каллиграфии вы будете приятно удивлены разнообразием уникальных и единственных в своем роде экспонатов, например, рукописных изданий, которые выпускались в единичных экземплярах. Здесь представлены уникальные образцы китайской, славянской, арабской, еврейской, европейской, японской каллиграфии, раскрывающие историю ее возникновения в каждом из народов и путь развития вплоть до наших дней. Каждый желающий может взять урок у настоящего мастера, попробовав свои силы в написании иероглифов или древней славянской азбуки.

Во всех «вкусных» музеях посетителей угощают, а там, где представлены экспозиции изделий ремесла, даются мастер-классы. Разумеется, захочется побывать во всех из них, поэтому вами должна быть забронирована гостиница царицыно или отель в центре мегаполиса. Желательно, чтобы выбранное заведение гостеприимства находилось недалеко от станции метро.

Источник: * На правах рекламы
14 марта 2014