Страны мира
 

Лучшие достопримечательности Тулы

(1 голос)

Лучшие достопримечательности Тулы

Однажды посетив этот прекрасный старинный город, вы навсегда в него влюбитесь. Уникальные памятники зодчества (Тульский кремль, «Ясная поляна»), знаменитые музеи (тульский пряник, оружейный) - все это навсегда останется у вас в памяти, как теплые и добрые воспоминания о путешествии. Предлагаем для Вас небольшой список лучших достопримечательностей Тулы.

Что можно посетить в Туле?

  • Музей усадьба «Ясная поляна» - здесь жил и работал Л.Н. Толстой, написавший великие образцы русской классической литературы («Анна Каренина», «Война и мир» и др.)
  • Музей Куликово поле — известный государственный заповедник, с большим количеством архитектурных памятников, передающих дух прошлого. Красивые ландшафты, достойные кисти пейзажиста, навсегда запечатлятся в вашей памяти.
  • Тульский кремль — древнее крепостное сооружение XVI века. Эта крепость накрепко защищала русскую землю от набегов татаро-монгольской орды и прочих недругов.
  • Музей оружия — большое количество экспонатов, рассказывающих об оружейном деле тульских мастеров.
  • Тульский пряник — уникальный музей, посвященный одному из самых любимых русских лакомств. Узнать историю его появления, технологию приготовления и рецепты возможно, посетив эту экспозицию.

А если вы хотите посетить чего нибудь необычного, то виртуальные квесты «Внереальность» - это отличный вариант. Здесь настолько интересно, что вам не захочется уходить. Вы получите заряд положительных эмоций, настоящего драйва, позитивного настроения.

Эксклюзивные квесты «Внереальность»

Каждый квест отличается высокой детализацией виртуального пространства, в котором вы полностью погружаетесь в закрученный сюжет. Невероятные приключения, взаимодействие с объектами виртуального мира и игроками увлекут каждого и запомнятся вам надолго!

  • «Затерянные во льдах» - удивительный квест, где участники становятся исследователями земель «бесконечного снега и льда» - холодной Антарктики. Там они находят разбившийся вертолет, пытаясь разгадать запутанные тайны и повороты сложной сюжетной линии…
  • «Побег» - захватывающая история, в которой необходимо проявить недюжинную смекалку, ловкость, умение выходить из сложных запутанных ситуаций. Одиночный или командный режим - это не имеет значения, в любом случае гарантируем, что вам будет интересно! Попробуйте и проверьте: под силу ли будет вам сбежать из тюрьмы?
  • «Сознание...» - ощутите себя в роли детектива будущего. Умение проникать в мысли преступника, чтобы понять мотивы его поступков, послужит вам помощью при раскрытии такого преступления, как похищения ребенка. По силам ли вам предотвратить это страшное преступление? Обязательно сыграйте, испытайте себя!
  • «Алиса. Продолжение...» - красивое и увлекательное погружение в мир сказки, где вам предстоит пройти многие испытания, решить запутанные головоломки, пробудить в себе невиданные до сих пор способности.
  • «Детектив из будущего» - командный квест, позволяющий проверить на прочность и взаимодействие ваших коллег и друзей. Становясь на время детективами из отдела убийств, вам необходимо предотвратить преступление, которое вскоре должно произойти. Решая загадки разной сложности, вы поймете, кто есть кто.

Тула - удивительный город с огромным количеством исторических памятников культуры и искусства. Здесь много незабываемых мест развлечений, таких, как серия интересных и неожиданных квестов «Внереальность»! Попадая сюда, можно действительно запутаться и забыть про течение времени, а, очутившись в реальности после окончания, с трудом поверить в нее!

Источник - https://www.vnerealnost.ru/.

Источник: * На правах рекламы
19 января 2019