Страны мира
 

Туристу на заметку

 Проголосуйте в один клик

Туристу на заметку

Самый удобный, а главное бюджетный вариант ночлега для путешественника – это хостел. Такой себе симбиоз американских мотелей и русских доходных домов, придуманный в старом мире, в далеком 1909 году. Во многих странах они ничем не уступают трехзвездочным отелям, которые так и норовят предложить туристические агентства, так как со многими у них заключены контракты. Такой вариант больше всего подходит для тех, кто хочет сэкономить деньги на проживании. В таких местах общий туалет и душ может быть рассчитан на весь этаж (хотя это несомненно зависит от уровня хостела), стоимость же гораздо ниже, чем цена номера в гостинице. К слову, гостиница с комнатой, в которой кровать, телевизор и шкаф, при наличии даже самого крохотного бассейна уже считается трехзвездочной. В России сегодня уровень таких мест ничуть не хуже, чем в Европе, вот, например, о хостеле в Питере читать.

Зачем платить больше?

Если цель визита в страну – посмотреть местные достопримечательности, гулять по городу, посещать интересные места, а не отсыпаться в номере, то хостел - просто идеальный вариант для проживания. Еще одно преимущество в том, что в хостеле обычно бывает весело: попадаешь в необычную атмосферу, схожую с детскими лагерями. В комнате проживают еще несколько человек, а это новые знакомства и дружба, которая может продлиться очень долго. В столовой собираются разные интересные люди, различных культур и мировоззрений, что само по себе уже очень необычно, и однозначно украсит путешествие и сделает его незабываемым.

Оказавшись в культурной столице России, где можно посмотреть и узнать много нового и интересного, например, посетить Эрмитаж или царскую деревню Петергоф, Казанский собор или Спас на крови, вы всегда сможете найти порядочное и приличное место для проживания по очень приятной и доступной цене, заранее поискав его в интернете и хостелы в спб еще здесь.

Источник: * На правах рекламы
08 октября 2014