Страны мира
 

Исторический Петербург для школьников

 Проголосуйте в один клик

Внешкольная работа с учащимися старших классов — это самая увлекательная и любимая часть педагогической деятельности для меня. Я с удовольствием продумываю маршруты предстоящих путешествий, составляю культурную программу и обсуждаю с родителями и детьми бюджет запланированной поездки. На этот раз нам с учениками предстояло посетить исторические места одного из самых красивых городов на земле — Санкт-Петербурга.

Для поездки выбрали весенние каникулы. Это наиболее подходящее время. Зимой холодно, летом все разъезжаются, а весной и тепло, и красиво, и все школьники в сборе.

Исторический Петербург для школьников

Гостиницу выбирали родители. В первую очередь обращали внимание на стоимость номеров и удаленность отеля от станции метро. По данным критериям оптимальным местом для нашей компании стала гостиница «Орбита», которая находится на проспекте Непокоренных в Калининском районе Петербурга.

На весь класс нам понадобилось забронировать пять номеров категории стандарт улучшенный www.spborbita.ru/rooms/superior/. Билеты на поезд покупали за пару недель до поездки, аренду апартаментов также оформили и оплатили заранее.

В Питер приехали во второй половине дня, отель нашли быстро, от метро идти всего 3-4 минуты. Оформление всей нашей шумной компании заняло не более 20 минут. Дети поначалу вели себя слишком громко. Бегали друг к другу в гости по разным номерам, заваривали чай и кофе с помощью кулера, стоящего в гостиничном коридоре. Бесконечно переключали телевизионные каналы. Успокоились немного только после того, как обнаружили в номерах наличие бесплатного и довольно быстрого интернета.

В номерах и детям, и взрослым очень понравилось. Очень удобные кровати, качественное постельное белье, современная сантехника, холодильник — что еще нужно для комфортного размещения в гостинице.

Ужинали в кафе «Галактика», расположенном прямо в отеле, на шестом этаже. Многие предпочли заказать пельмени или манты ручной лепки и не прогадали — они были просто невероятно вкусными. Некоторые взрослые заказали ужин с бокалом пива, входящим в стоимость комплексного заказа. Его стоимость была несколько завышенной, но качество и уровень сервиса оправдывали такие расходы.

Первая ночь в гостинице прошла спокойно. Уставшие с дороги и переполненные эмоциями ребята заснули сразу, как только прикоснулись к подушкам. Родители легли чуть позднее, так как обсуждали планы на завтрашний день.

Утро началось с завтрака в той же «Галактике». После еды сразу поехали в центр города. На вечер у нас был запланирован поход в театр. День был очень насыщенным, в отель вернулись поздно. Номера встретили нас безупречной чистотой. Пока нас не было, горничные навели идеальный порядок. Ребята перед уходом раскидали свои вещи, а по возвращению обнаружили их ровно сложенными.

Ежедневно мы уходили сразу после завтрака и возвращались к отбою. Обедали в городе, ужинали в номерах. Подружились с персоналом отеля, в «Орбите» работают милейшие люди. Стыдно было за то, что старшеклассники наши иногда слишком шумели, но окружающие отнеслись к этому с огромным пониманием. Выражаем благодарность всем сотрудникам гостиницы за уют, заботу и внимание.

Прибылова Е.Н., г. Оренбург

Источник: * На правах рекламы
18 мая 2019