Страны мира
 

Санатории Кисловодска

 Проголосуйте в один клик

Кисловодск один из крупнейших курортных центров России, который по значимости и масштабности может сравниться только с городом Сочи. Знаменитые кавказские минеральные воды уже много лет привлекают туристов бальнеологическими здравницами, которыми так богата жемчужина Ставропольского края. Санатории Кисловодска расположены в уникальной климатической зоне и богаты природными минеральными источниками. Помимо ярких, запоминающихся пейзажей туристы получают возможность оздоровиться, воспользовавшись обширной лечебной базой лучших здравниц федерального значения.

Посетив однажды гостеприимный город, туда захочется вернуться снова и снова. Чтобы определится с выбором, подобрать место по душе, предлагаем изучить рейтинг, составленный по отзывам.

Рейтинг лучших санаториев Кисловодска по отзывам туристов

Санатории Кисловодска

1. Джинал

Расположенный в уютном, защищенном от ветров, месте «Джинал» привлекает посетителей своей фундаментальностью. Среди подобных здравниц «Джинал» отмечен, как лучший в своей сфере. Это крупный санаторно-курортный центр, вмещающий более 240 человек одновременно.

Наряду с мягким климатом, пронизанным лечебным ароматом хвои и кристально-чистым горным воздухом, санаторий оснащен мощной медицинской базой. Весь курс лечения, предложенный в здравнице, проводится под наблюдением опытных специалистов. Спектр лечебно-оздоровительных услуг и направлений довольно широк. Разнообразные процедуры с использованием целебных свойств минеральных источников направлены на оздоровление и омоложение всего организма в целом.

Доломитный и Сульфатный нарзаны – главная ценность Кисловодска. Их используют для питья и ванн, которые обладают волшебным целительным эффектом. «Джинал» имеет на своей территории собственный бювет с минеральной водой, что является неоспоримым преимуществом.

В курсе терапии широко применяется лечение грязями. В комплексе с воздушными ваннами и уникальным горным воздухом все лечебные процедуры оказывают ощутимый эффект уже с первых дней полезного отдыха.

«Джинал» санаторий Кисловодска – это комплекс, состоящий из природных богатств, современных технологий и многолетнего врачебного опыта. Многие годы подряд здравница удостаивается множества званий и почетных наград в области санаторно-курортных услуг, благодаря признательности своих многочисленных посетителей.

Санатории Кисловодска

Преимущества «Джинала»:

  • уникальное природное расположение в экологически чистой, живописной зоне в обрамлении Кавказских гор и кристальных озер;
  • мягкий южный климат;
  • мощная лечебно-профилактическая медицинская база, оснащенная современными системами диагностики;
  • опытный, приветливый персонал;
  • комфортные, уютные номера со всеми удобствами;
  • полноценный отдых для всей семьи, детская игровая комната;
  • разнообразное, полезное питание;
  • удобная, «мягкая» площадка для занятий спортом.

На территории «Джинала» можно не только поправить физическое здоровье, но обрести эмоциональное равновесие. Это зона комфорта с большой буквы.

2. Красные камни

Уютный зеленый уголок на уровне 900 метров над уровнем моря. Санаторий продолжает принимать гостей на протяжении уже более семидесяти пяти лет. Цветочные аллеи, фонтаны с живительной влагой только дополняют общий оздоровительный эффект, который начинает действовать уже с первым вдохом лечебного воздуха гор.

Санаторий с многолетней историей стал еще более приветливым после комплексной реконструкции, проведенной в недалеком прошлом. Обновленная здравница полностью отвечает европейским стандартам, не уступая знаменитым курортам ни в комфортабельности, ни в лечебной базе.

«Красные камни» – один из лучших оздоровительных центров в области заболеваний сердца, дыхательной системы, опорно-двигательного аппарата. Посетителям предлагается комплексное обследование с применением современной диагностической аппаратуры. Опытные врачи выберут для вас индивидуальную программу оздоровительных процедур.

Санаторий рассчитан на взрослых посетителей (дети от 14 лет). На территории расположен собственный бювет с минеральной водой. Крытый бассейн с пресной водой – приятное дополнение к отдыху и лечению.

3. Долина Нарзанов

«Долина Нарзанов» одно из излюбленных мест для семейного отдыха. Помимо целительной природы Кисловодска туристы могут насладиться прелестями современной жизни. Два бассейна, расположенных на территории здравницы, приводят в восторг не только детей, но и взрослых. Открытый аквапарк, библиотека с широким выбором литературы, бильярд, караоке-бар, спортивный зал, теннисный корт, кинотеатр – все это в распоряжении гостей санатория.

Лечебные процедуры проводятся шесть дней в неделю. Для оздоровления посетителей санатория предусмотрено два отдельных здания, оснащенных необходимой медицинской техникой.

Современные уютные номера отвечают европейским стандартам. Для детей, которые могут оздоравливаться в санатории с четырех лет, организована игровая комната, отвечающая всем потребностям маленьких гостей.

Рядом с санаторием расположен знаменитый Желябовский источник и обширная парковая зона.

Разнообразное питание организованно по системе «шведский стол» с возможностью питаться по диетическому меню.

4. Вилла Арнест

Чудесный семейный отдых вам обеспечен, если выбор падет на «Виллу Арнест».

Тихий уголок в глубине кавказской зелени среди величественных гор. Парковая зона расположена не далеко от терренкур – зон, специально созданных для оздоровительной ходьбы. В процессе активного отдыха можно совершить пешие прогулки к достопримечательностям, при этом наслаждаясь окружающей природой и вдыхая целительный воздух Кавказа.

Небольшой по количеству номеров санаторий, позволяет полностью уединиться от шума мегаполиса. Родители могут отдыхать вместе с детьми любого возраста, прихватив с собой даже любимого питомца.

Персональное лечение, назначенное специалистом каждому отдыхающему, позволит избавиться от многих недугов, заложив фундамент здоровья на долгие годы. В арсенале косметологического кабинета множество омолаживающих процедур, разработанных в соответствии с современными технологиями.

На территории санатория расположен бювет с сульфатным нарзаном и бассейн с пресной водой.

5. Заря

Санаторий с тридцатилетним стажем, получивший новое дыхание после комплексной модернизации в 2010 году.

«Заря» оснащен медицинской базой для лечения и профилактики множества недугов. Семь этажей здравницы содержат апартаменты, отвечающие всем потребностям современного туриста. Огромный крытый бассейн позволяет принимать водные процедуры взрослым и детям от пяти лет.

Помимо лечебных процедур досуг можно заполнить посещением «зимнего сада», сауны, танцевальной площадки, тренажерного зала, баров и ресторана. Недалеко от санатория находится канатная дорога и площадка роз.

Знаменитый кавказский нарзан также присутствует в лечебнице, в бюветах в «Зимнем саду».

6. Солнечный

Для «солнечного» отдыха «Солнечный» санаторий! Его название говорит само за себя.

Это один из крупнейших санаториев на территории Кавказа. Его лечебная база оснащена по последнему слову техники, как и вся зона отдыха. Даже искушенные туристы оценят эту здравницу.

Всевозможные процедуры по омоложению, очищению кожи и всего организма, СПА-центр, гидромассаж и уникальные собственные методики восстановления здоровья – все это в распоряжении гостей «Солнечного». Прием узких специалистов, оперативные исследования и традиционное лечение минеральными водами из собственного бювета наряду с увлекательным досугом – залог популярности здравницы.

Это место можно назвать как крупной оздоровительной базой, так и развлекательным комплексом. Ведь волновые бассейны и водопады, солярий и зона детского отдыха, рестораны, бары, ночной клуб – все это готово к приему тысячи гостей и соответствует сервису европейского стандарта.

7. Плаза

Здравница высокого уровня, ориентированная на европейские стандарты. «Плаза» находится рядом с парковой зоной, где расположены целебные источники.

Лечение в санатории легко совмещать с оздоровительными прогулками, т.к. в Курортном парке организованы терренкуры, специально созданные для спортивной, лечебной ходьбы.

Современные медицинские процедуры представлены в санатории в полном ассортименте. Любой отдыхающий может подобрать для себя подходящую программу для оздоровления.

Удобное место для отдыха всей семьей. Группа аниматоров легко организует досуг детей и взрослых. Вечерняя развлекательная программа поможет отвлечься от городской суеты, а детский развлекательный клуб не даст заскучать детишкам.

8. Центросоюз

Огромная территория санатория с множеством зеленых насаждений на протяжении многих десятков лет продолжает привлекать туристов и гостей города. Рядом расположены такие достопримечательности, как Курортный парк, каскадная лестница, центральная Нарзанная галерея.

После ремонта корпуса стали еще более уютными, а лечебная зона обновилась и расширилась. Полный набор медицинских процедур, включая СПА, нарзанные ванны, ванну Клеопатры и др. представлены вниманию посетителей.

Под наблюдением квалифицированных специалистов отдыхающие получают лечение. Интересный досуг обеспечивается благодаря тщательно составленной развлекательной программе.

При желании можно посетить экскурсии или поучаствовать в конкурсах, побывать на дискотеке или же провести время в одном из бассейнов с подогревом и гидромассажем.

9. Целебный Нарзан

Расположенный в центре города санаторий «Целебный Нарзан» готов принять гостей любого возраста. Уютные, комфортабельные номера соответствуют современным стандартам.

Для взрослых и детей организованы увлекательные программы отдыха и экскурсии, включая живое музыкальное сопровождение в ресторане. Сауна и фитнес-центр также в распоряжении проживающих.

Медицинское обслуживание, лечебные процедуры включены в стоимость путевки. Лечебница имеет свой бювет. В арсенале оздоровительных процедур есть такие редкие направления, как иппотерапия, целебные пиявки, занятия с психотерапевтом.

10. Шаляпин

Место для тех, кто не любит городскую суету. Само здание санатория – это архитектурный шедевр, который переносит жителей мегаполиса в уютную гавань загородной жизни. Мягкая цветовая гамма, резные балкончики, арочные своды окон, хвоя под окнами действуют умиротворяюще.

В свою очередь номера оборудованы по последнему слову современных потребностей, несмотря на сделанные под старину деревянные лестницы и мебель в ретро стиле.

Массажный кабинет, косметологические процедуры и консультации специалистов входят в комплекс оздоровительно-лечебных процедур, предусмотренных здравницей. Проживание детей до четырех лет бесплатное. Предоставляется услуга доставки еды и напитков в номер.

Источник: * На правах рекламы
30 сентября 2017