Страны мира
 

Выбираем санаторий в Кавказских Минеральных Водах

 Проголосуйте в один клик

Выбираем санаторий в Кавказских Минеральных Водах

Осталось не так много времени до наступления сезона массовых летних отпусков. Количество предложений в сфере путешествий за последние годы возросло настолько, что вопрос, где провести очередной отпуск, сделался достаточно непростой задачей. Поэтому разумно поступает тот, кто начинает планировать свой отдых заранее. Это позволяет обстоятельно подготовиться к поездке, учесть все нюансы и предотвратить неожиданности.

Наравне с распространенными видами отдыха – посещением горнолыжных курортов, автотуризмом и т. д. – популярность удерживает такая его форма как санаторно-курортное лечение. Отдыхающих привлекает возможность совмещения комфортного времяпрепровождения с получением квалифицированных медицинских услуг. Многие из этих услуг бывают включены в стоимость путевки.

Санаторно-курортный отдых в современном понимании

Несмотря на такое несколько старомодное определение – «санаторно-курортное лечение» – современный санаторий имеет мало общего с аналогичными заведениями прошлого с их довольно аскетичным духом. Если санаторию к тому же присвоен высокий рейтинг, это означает, что его можно смело называть клиникой и отелем одновременно. В таком санатории гостям обычно предоставляются номера для проживания, по комфорту сравнимые с номерами в неплохой гостинице. К их услугам рестораны, бассейны, SPA-процедуры, и, конечно, комплексная система диагностики и лечения различных заболеваний.

Санаториев подобного уровня в России не так много, и один из самых известных – санаторий в Железноводске «Машук Аква-Терм», официально входящий в первую десятку лечебно-оздоровительных учреждений региона Кавказские Минеральные Воды.

Санаторно-курортный комплекс «Машук Аква-Терм»

Санаторий «Машук Аква-Терм» – обладатель сертификатов и наград, полученных от авторитетных организаций, оценивающих качество туристических и лечебных услуг.

Постояльцы санатория находятся в полной безопасности и ни в чем не чувствуют себя ущемленными:

  • территория комплекса охраняется;
  • имеется автостоянка и Wi-Fi;
  • номера оборудованы в соответствии со всеми нормами гостиничного бизнеса. Есть отдельные коттеджи;
  • действует шведский стол, работают ресторан, кафе, бар;
  • есть бассейн и разнообразные спортивные тренажеры.

Это перечень только основных удобств, доступных гостям.

Медицинское обследование и лечение заболеваний осуществляются опытным медицинским персоналом с применением самых современных методов. От бронхита до сахарного диабета – специалисты санатория с успехом проводят лечение нескольких десятков заболеваний.

Уникальный горно-лесной климат места, где расположен санаторно-курортный комплекс «Машук Аква-Терм», сам по себе является мощнейшим лечебным фактором, благотворно влияющим на хронические недуги.

А экономным путешественникам стоит иметь в виду, что все лето действует скидка 15% на проживание.

Источник: * На правах рекламы
26 мая 2017