Страны мира
 

Чем удивляют гурманов гастрономические заведения Сочи?

 Проголосуйте в один клик

Чем удивляют гурманов гастрономические заведения Сочи?

Качество отдыха на любом современном курорте зависит от многих составляющих. Наиболее важной из них считается питание, поскольку только сытый человек по достоинству оценит значимость исторических мест и красоту их природы. Во время поездки в Сочи можно заметить, что здесь имеются заведения буквально для любого случая. Кухня этого курорта богата не только национальными блюдами, но и яствами, которые готовят талантливые повара по рецептам различных стран мира. Если турист желает посетить рыбный ресторан Сочи имеет в своем арсенале такое заведение, которое наверняка порадует взыскательных гурманов экзотическими блюдами из морепродуктов.

Отдыхаем сытыми

Блюда русской кухни, приготовленные по старинным рецептам, подают в ресторане «Александр». Здесь же можно отведать копченой уточки с необычными ягодными соусами, сочной баранины на ребрышках, фирменных пирогов с капустой и многого другого.

Тем, кто желает попробовать оригинальные деликатесы – морского гребешка, трубача, сахалинских креветок, терпуга, камчатского краба и многие другие, стоит посетить ресторан Сахалин. В центре его меню Seafood Bar, ассортимент которого представлен устрицами, карпаччо и разнообразными тартарами. Блюда демонстрируют достоинства тихоокеанских морепродуктов.

Заведение «Le Chef», где пользуются в основном рецептами французской кухни, имеет в распоряжении собственную кондитерскую, так что это лучший выбор для любителей выпечки и десертов. Гурманы, предпочитающие итальянскую кухню, могут посетить ресторан «Густо». Фирменные десерты, домашняя паста, итальянская пицца, приготовленная в дровяной печи – вот то, чем способна удивить гостей его кухня. В этом ресторане шикарный выбор итальянских вин, отличающихся изысканным вкусом.

Также в Сочи имеются кафе, в которых предлагают посетителям шашлыки, хачапури, хинкали, чебуреки. Эти блюда считаются наиболее популярными на этом курорте.

Источник: * На правах рекламы
30 декабря 2015