Страны мира
 

Преимущества отдыха в поселке Лазаревское

(1 голос)

Преимущества отдыха в поселке Лазаревское

Курортный поселок Лазаревское раскинулся всего в семидесяти километрах от центра Большого Сочи. Это крупнейший и самый популярный курорт на Черноморском побережье Кавказа. Отдыхающих сюда привлекают теплое, чистое море, широкие, протяженные, превосходно оборудованные бесплатные пляжи, многие из которых являются бесплатными, развитая туристическая инфраструктура, наличие множества недорогих вариантов проживания, хорошая транспортная доступность, наличие качественных автомобильных дорог, железнодорожного сообщения на побережье, крупного, современного, превосходно оборудованного международного аэропорта Адлер, который обладает большой пропускной способностью.

Однако сегодня отдыхающие, особенно жители многомиллионных, шумных и загазованных мегаполисов, предпочитают проводить свой отдых не в больших городах – промышленных и торговых центрах, наподобие Сочи, а в маленьких, уютных прибрежных курортных поселках, таких как Лазаревское или Лоо. На Черноморском побережье Краснодарского края господствует теплый, мягкий субтропический климат. Вообще, здешний климат с полным правом можно назвать уникальным благодаря гармоничному сочетанию целебных морских и высокогорных воздушных масс. Высокие, величественные Кавказские горы надежно защищают окрестности от холодных ветров, поэтому даже зимой температура воздуха здесь не бывает минусовой.

 

В высокий сезон морская вода у побережья прогревается до +25 градусов по Цельсию. Вход в море пологий, благодаря чему купание будет доставлять маленьким ребятишкам только удовольствие. Море остывает очень медленно, поэтому купальный сезон в этом регионе длится до начала октября. Отдых в осеннюю пору особенно хорош и полезен для здоровья, лечебных процедур, укрепления иммунитета. Солнце припекает уже не так сильно, пляжи пустеют, а на рынках можно недорого приобрести дары природы – овощи, фрукты, цитрусовые, заботливо выращенные местными фермерами. Природа Краснодарского края необычайно щедра, и урожаи здесь всегда богатые.

 

Многочисленные санатории, пансионаты, отели и гостиницы в Лазаревском отличаются современных оснащением, эксклюзивными интерьерами, высоким уровнем комфорта и отменным европейским сервисом. Здесь есть все, что необходимо для полноценного отдыха. Существует также возможность проживания в по-домашнему уютных гостевых домах с небольшим номерным фондом или в частном секторе. А некоторые отдыхающие предпочитают приезжать на отдых большими компаниями, включающими несколько семей и снимать на пару недель коттедж у моря под ключ. В окрестностях курортного поселка много достопримечательностей и уникальных уголков природы, которые обязательно следует посетить.

Источник: * На правах рекламы
27 октября 2015