Страны мира
 

Преимущества российских курортов: Адлер

(1 голос)

Преимущества российских курортов: Адлер

В последние годы отечественные курорты приобретают широкое распространение. Связано это с несколькими факторами. Во-первых, здесь значительно улучшается сервис, расстраивается инфраструктура, увеличивается количество развлечений. Во-вторых, стоимость отдыха в Сочи, например, в несколько раз ниже, чем на любом европейском курорте. В-третьих, тут отсутствуют языковые барьеры, климат более привычен, что предотвращает риск возникновения длительной адаптации. Одним из самых востребованных черноморских курортов является на сегодня Адлер.

Особенности выбора места для проживания

Современный Адлер предлагает широкое разнообразие курортного жилья. Это роскошные отели с бассейнами, саунами, ресторанами и полным комплексом услуг. Находятся подобные объекты вблизи побережья либо в центре. Стоимость такого жилья варьируется в пределах 2-7 тысяч рублей. Все зависит от количества звезд и популярности заведения. Бюджетные гостиницы Адлера сосредоточены в отдалении от пляжей. Они предлагают стандартный сервис.

Отличные условия отдыха складываются в местных санаториях и пансионатах. Стоимость таких объектов ниже, чем в элитных гостиницах, но расположены они также преимущественно у моря. В санаториях можно не только отлично отдохнуть, но и оздоровиться. Здесь постояльцам предлагаются всевозможные лечебные, оздоровительные и профилактические процедуры. Стоимость номера в пансионате колеблется в пределах тысячи рублей. Но бронировать его придется за несколько месяцев до отпуска.

Самый доступный вариант размещения – хостел. Цены тут начинаются примерно с трехсот рублей. Уровень комфорта в хостелах минимален, проживать придется с чужими людьми.

Развлечения в Адлере

Сегодня отдых в Адлере может быть достаточно разнообразным. На территории курорта есть аквапарк, дельфинарий, множество кафе и ресторанов. Пляжи усыпаны аттракционными и развлекательными заведениями. Ночью вовсю работают клубы и дискотеки. Днем можно посетить одну из увлекательных экскурсий, предусматривающую посещение музеев, природных заповедников, галерей, выставок и прочих достопримечательностей. Не придется скучать и любителям активного отдыха. В Адлере есть школа дайвинга, клубы для рыбаков и прочее. Также можно устроить вылазку в горы или семейный пикник на природе. Иными словами, сочинские курорты – отличное место для времяпрепровождения шумных компаний, влюбленных пар, семей с детьми, пожилых людей.

Источник: * На правах рекламы
07 марта 2016