Страны мира
 

В Татарстане скорректировали программу по развитию туризма

 Проголосуйте в один клик

В Татарстане скорректировали программу по развитию туризма

Программа "Развитие сферы туризма и гостеприимства в Республике Татарстан на 2014–2020 годы" была скорректирована, сообщает пресс-служба Государственного комитета республики по туризму.

Постановление кабинета министров Татарстана о внесении изменений в программу "Развитие сферы туризма и гостеприимства в Республике Татарстан на 2014-2020 годы" опубликовано на сайте правительства республики.

В документе были пересмотрены планы по привлечению внебюджетных средств и изменено финансирование по мероприятиям.

"В 2015 году государственная программа была приведена в соответствие с законом Республики Татарстан "О бюджете Республики Татарстан на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов" и фактическим исполнением бюджета в 2014 году. Пересмотр планов по привлечению внебюджетных средств был также произведен в связи с требованиями министерства финансов Татарстана, так как в соответствии с действующим законодательством бюджет республики не включает в себя внебюджетные средства частных инвесторов", — сообщает пресс-служба.

В сообщении говорится, что комитет республики по туризму ведет работу по включению проектов ТРК "Свияжск" и ТРК "Великий Булгар" в федеральную целевую программу "Развитие внутреннего и въездного туризма". Внебюджетное финансирование по данным проектам запланировано в размере более 1,5 млрд рублей.

Кроме этого, ведется работа по реализации проекта "5 ветров", который предусматривает развитие туристской инфраструктуры в акватории рек Камы и Волга, по привлечению инвесторов в данные проекты.

"Приведение программы в соответствие с законом о бюджете не повлечет уменьшения объемов инвестиций. На строительство крупных инфраструктурных объектов в республике привлекаются средства инвесторов", — отмечается в сообщении.

Источник: Сайт "В ОТПУСК.РУ"
26 июня 2015