Страны мира
 

Сентоза

 Проголосуйте в один клик

Сентоза

Resorts World Sentosa – огромный курорт, расположившийся на одноименном острове. Несколько тематических развлекательных парков соседствуют здесь с великолепными отелями, казино и, конечно, восхитительными пляжами. И именно здесь вы найдете самые высокие американские горки в мире!

Семь парков разной направленности и тематики поведают истории любимых мультфильмов и сказочных миров.

Один из самых популярных – «Мадагаскар» – запутывает гостей в зеленых джунглях, очаровывает пением экзотических птиц, лишает сил на танцах с самозваным королем лемуров и увозит на лодке далеко к старым друзьям – Алексу, Марти, Мелман и Глории.

Затерянный мир представлен двумя парками: «Водный мир» и «Парк Юрского периода», с аттракционами по мотивам одноименных блокбастеров. Здесь вас будут пугать огромными доисторическими динозаврами, катать на спине птеродактиля, спускать на лодке по крутой реке, поднимать на огромную высоту за сокровищами и показывать опаснейшие трюки и кровопролитные сражения.

В «Древнем Египте» вы узнаете, что такое месть мумии и насколько она страшна, станете свидетелями археологических раскопок и связанных с ними проклятий, прокатитесь на ретро-автомобиле мимо пирамид и охраняющих их суровых стражников, а на скрипучей вагонетке – по склепу, где хранятся не только богатства фараонов, но и их саркофаги…

Сентоза

«Город будущего» приготовил испытания для самых бесстрашных! Здесь вы сами выберете за кого сражаться в межгалактической войне добра и зла – за землян или инопланетян, и приступите к бою на самых высоких в мире американских горках. Если эмоций покажется недостаточно, полезайте в открытую кабину на горке «Гадюка», которая выстрелит вверх на высоту 14-ти этажного дома со скоростью 90 км/ч.

В «Голливуде» прогуляйтесь по аллее славы и загляните на пиротехническое шоу, а в «Нью-Йорке» не только зайдите на настоящую киностудию, но и поучаствуйте в создании фильма-катастрофы, управляя крейсером в кинозале со спецэффектами.

В парке «Шрек 4-D» вы станете зваными гостями Феоны и Шрека, насладитесь шоу с участниками известного мультфильма, прокатитесь на захватывающих каруселях, покувыркаетесь внутри пузырьков волшебных эликсиров и многое другое!

Для примера стоимость для взрослого, включающая трансферы от и до отеля, входные билеты во все парки и личного русскоговорящего гида на весь день составляет примерно 280 долларов США.

Автор Екатерина Щербань

Источник: Журнал "Панорама"
22 ноября 2012