Страны мира
 

Что нужно знать перед поездкой в США?

 Проголосуйте в один клик

Что нужно знать перед переездом в США

Иногда получается так, что, дождавшись осуществления мечты и оказавшись, наконец, в США, осознаешь, что все получилась совсем не так как ожидалось. Везде, начиная с момента выхода из самолета, с попытки разобраться, как оплачивать общественный транспорт, все совершенно непонятно.

переезд в Америку

Поэтому к переезду нужно тщательно подготовиться. В этой статье мы расскажем, на что в первую очередь нужно обратить внимание.

На первом месте должно стоять знание английского языка. И не просто английского, а того, на котором разговаривают американцы. Может случиться так, что в совершенстве изучив язык туманного Альбиона, Вы не будете понимать, о чем говорят в США.

Хотите начать говорить на английском свободно? Вам точно понравится вот этот Марафон-Бестселлер: https://bistromarathon.com

Поэтому к изучению языка надо приложить массу усилий. Необходимо не только заучивать отдельные, наиболее ходовые фразы, но и научиться понимать речь.

Для этого следует пройти курс по изучению языка. Кроме того, в помощь пойдут просмотр американских фильмов, новости в интернете на английском, прослушивание аудио-уроков.

Если с языком у Вас все в порядке, можно смело отправляться за покупками. Но тут тоже существуют определенные нюансы. Не надо удивляться разнице в цене на товар, указанной на этикетке и той, что огласит кассир. В США существует такая особенность. К цене добавляется процент на налог.

Еще один важный момент, это страховка, о которой также следует позаботиться заранее.

При посещении ресторана или кафе, следует знать, что в этой стране принято оставлять довольно солидные чаевые. В зависимости от статуса заведения они могут быть от 10 до 25 процентов.

Смотрите увлекательные видеоуроки разговорного английского: https://www.bistroenglish.com/

Чтобы беспрепятственно пользоваться электроприборами и техникой, необходимо запастись переходниками для электрических розеток, так как разъемы американских отличаются от наших.

Может возникнуть проблема с планированием какого-то мероприятия или поездки, так как даты там пишут не так, как у нас. Сначала пишется месяц, затем число, а потом год.

Для связи следует купить карту с местным мобильным интернетом. Рассчитаться за нее желательно наличными деньгами во избежание дальнейшего списывания суммы, если оплата будет произведена кредитной картой.

В метро новичку очень трудно разобраться. Поэтому, желательно приобрести проездной на неделю. За это время Вы уже значительно легче будете понимать все нюансы.

Собирая багаж перед поездкой, позаботьтесь, чтобы замок чемодана был одобрен Службой транспортной безопасности США.

Совсем нет свободного времени на изучение английского? Слушайте АудиоУроки в любое время и в любом месте: https://www.bistroenglish.com/audio-uroki

При знании этих тонкостей, ваша поездка в США станет одним из самых радостных и запоминающихся событий. Вы значительно легче адаптируетесь в этой стране реже будете сталкиваться с различными недоразумениями.

Источник: * На правах рекламы
16 июля 2020