Страны мира
 

Где самый красивый осенний пейзаж в Новой Англии

(1 голос)

Где самый красивый осенний пейзаж в Новой Англии

Каждую осень Новая Англия расстилает ковер из листьев, разукрашенных в яркие тона оранжевого и красного, желтого и багряного цветов. Лучше всего приезжать сюда именно в это время года. Ценители осенней красоты приезжают сюда, чтобы покататься по извилистым сельским дорогам, походить по покрытым буйной растительностью горным тропам и погулять по городским лужайкам, чтобы насладиться игрой живых красок. Если вы собираетесь приехать в эти края, то в разных штатах, где можно посмотреть на осеннюю листву.

Начало октября - лучшее время, чтобы посмотреть на осенние пейзажи в северных штатах, в южных же - оно наступает немного позднее: в конце октября или даже в начале ноября.

Мэн

Мэн - самый северный штат в Новой Англии, поэтому разгар осенних красок в нём приходится на начало октября. Внутри штата, на западе, поражающие воображение оттенки желтого, оранжевого и красного покрывают горы, особенно в районе озер Рэнгли. Извилистые дороги проходят мимо парков, озер, водопадов и других живописных пейзажей. Особенно потрясающе выглядят Национальный лес Белой горы и парк штата "озеро Себаго".

Вдоль побережья на восток расположен Национальный парк Акадия, который поражает гаммой красок, их контрастом с прибрежными водами, а также вкраплениями прибрежных огней и дикой природой. В Камдене, у залива Пенобскот на восточном побережье, и вокруг озер на западном красиво переливаются на солнце осенние краски, покрывающие склоны холмов. С вершин холмов видно всё богатство осенних красок на островах залива.

Нью-Хэмпшир

В это время года Нью-Хэмпшир выглядит, словно на картинке. Причудливые деревни с пастбищами в окружении осенних красок встречаются вдоль дорог юго-запада Нью-Хэмпшира, где на вершине и склонах горы Монаднок можно наблюдать за потрясающей палитрой красных, желтых и оранжевых цветов.

В Белых горах пролегает трасса 302, которая проходит мимо Кроуфорд Нотч - живописной долины с красными кленами и желтыми березами, раскинувшимися вдоль её склонов. Здесь же находится шоссе Канкамагус, живописная дорога, ведущая через Белые горы с запада на восток, - любимое место ценителей красоты осенних красок.

Где самый красивый осенний пейзаж в Новой Англии

Вермонт

Кроме кленового сока и сыра, штат Зеленых Гор также известен потрясающими осенними красками. Это самый аграрный штат региона, около 80 процентов его площади занимают густые леса, что привлекает сюда ценителей красоты осенней листвы. Широкая гамма цветов: от тёмно-красного и жёлтого до бурого - поражает своим богатством в любой части этого штата.

Если ехать по трассе I-91 из Браттлбро в Ньюпорт, наслаждаясь красочным пейзажем, по пути вам встретятся долина реки Коннектикут и склоны холмов Северо-восточного королевства. Еще один живописный маршрут - трасса 100, которая проходит через весь штат. Если ехать по ней, проезжаешь мимо живописных Зеленых гор, ферм и сёл.

Массачусетс

Любители осенней листвы едут прямо в Беркширские горы на западе Массачусетса, где можно увидеть самые лучшие и красивые осенние краски в штате. Ковер листвы тоже впечатляет. Сеть извилистых дорог опутывает эту местность, они проходят мимо красочных лугов, ферм, рек, озер и виднеющихся вдали горных вершин. На юго-западе штата, с холма в парке штата "Баш-Биш Фолз" открывается вид на три штата, покрытых золотом и багряным одеялом.

Направляйтесь дальше на восток, в долину реки Коннектикут, в которой открываются красочные виды, особенно в районе водохранилища Кваббин. Ближе к Бостону расположены государственный заказник "Уолденский пруд" и кладбище Маунт Оберн, где растут тысячи деревьев, переливающихся восхитительными красками осени.

Род-Айленд

Несмотря на свои скромные размеры, штат Род-Айленд предлагает любителям осенних пейзажей обилие захватывающих мест, в которых можно посмотреть на осенние краски: начиная с вершин в сельской местности на севере и западе штата в середине октября, до побережья в начале ноября. Лучшие места, в которых можно понаблюдать за осенней феерией, - это долина Блэкстоун и юг штата, проезжая мимо которых, любуешься лесами, деревнями и тыквами на полях. Любителей погулять по городу обилие красок ждёт в городах Провиденс и Ньюпорт.

Коннектикут

Находящийся чуть больше, чем в часе езды от Нью-Йорка, Коннектикут предоставляет любителям осенних пейзажей массу вариантов. Весь октябрь и даже начало ноября дарит возможность увидеть яркие красные, желтые и оранжевые наряды деревьев. Одно из лучших мест - это Литчфилд Хилз. Трасса 7 пролегает через холмистые сельские районы, вдоль реки Хусатоник под пологом разноцветных деревьев. Сам Литчфилд - прекрасное место, где можно остановиться на обед. Прогуляйтесь по его лужайкам или купите тыкву у продавцов вдоль дороги. Сделайте остановку в Нью Престоне, чтобы посмотреть на 12-метровый водопад на реке Аспетук.

Трасса 169 - историческое шоссе и Национальная живописная дорога - отвезет вас прямиком в сокровищницу осенних красок. По пути будут встречаться музеи и исторические строения. Отправляйтесь к озеру Варамауг и горе Том, которые порадуют красочными видами неимоверной красоты.

Источник: Discoveric.ru
26 сентября 2013