Страны мира
 

Где отдохнуть, оздоровиться и набраться сил?

 Проголосуйте в один клик

Где отдохнуть, оздоровиться и набраться сил?

Расположенный во Львовской области один из самых известных курортов Украины — Моршин, становится всё более популярным среди желающих восстановить здоровье и набраться сил с помощью чудодейственных минеральных вод. Полюбоваться живописной красотой Карпатских гор и изумрудных долин, стремительных горных рек и чистейших озёр хочет каждый ценитель природы. В любое время года двери пансионатов открыты для отдыхающих. Если вас интересует санаторий Моршин цены узнать довольно легко. Самым большим вниманием пользуются курорты, которые сочетают в себе и отдых, и лечение.

Услуги, предоставляемые санаториями Моршина

Свою известность курорт обрёл, благодаря целебным источникам, которые находятся в глубинах Карпат, а при выходе на поверхность имеют уникальный неповторимый химический состав, способный исцелять многие заболевания. В маленьком городке Моршин санатории занимают особое место. Они расположены в лесопарковой зоне, отдельно от жилого сектора. Самыми популярными являются: «Лаванда», «Світанок», «Днестр», «Черемош», «Перлина Прикарпаття». Одновременно они могут принять на оздоровление около 2000 человек.

Моршинские санатории оснащены современным оборудованием. Внимательный высококвалифицированный медицинский персонал предоставляет широкий диапазон лечебных и оздоровительных услуг. Уникальные минеральные воды оказывают эффективное воздействие при лечении болезней печени, желчевыводящих путей, желудочно-кишечного тракта, а также при сахарном диабете.

Необходимые лечебные процедуры проводятся в бальнеологической больнице с использованием новейших технологий и современного оборудования. На территории санаториев функционируют такие реабилитационные центры, как кишечный, печёночный, отделения для беременных, больных сахарным диабетом, пострадавших от последствий аварии на ЧАЭС, детское и т.п.

Минеральные воды различаются по типам, основными из которых являются хлоридно-натриевый и хлоридно-натриево-магниево-калиевый, их минерализация может быть от слабой до сильноминерализованной. Используются они для внутреннего и наружного применения. Это ингаляции, эффективные при болезнях верхних дыхательных путей. Также проводятся промывания и орошения, ванны, души (Шарко, циркулярный, подводный). Исследования показывают, что хлоридно-натриевые ванны оказывают положительное влияние на различные функциональные системы человеческого организма.

Кроме лечения и оздоровления, есть возможность приятно отдохнуть в свободное от процедур время. На территории санаториев есть боулинг, бильярд, бассейны, бани, сауны, детские и спортивные площадки, кафе, рестораны, массажные кабинеты, библиотеки. Предлагается экскурсионное обслуживание и прокат спортивного инвентаря. Лечение в Моршине можно сравнить с аналогичными известными европейскими курортами, например, Висбаден (Франкфурт), Янош (Венгрия), Карловы Вары (Чехия).

Источник: * На правах рекламы
13 ноября 2015