Страны мира
 

Экскурсии из Муйне

(1 голос)

Экскурсии из Муйне

Обзор экскурсий, доступных из Муйне

Муйне является одним из тех курортов во Вьетнаме, которые очень популярны у русских туристов. Этот курортный посёлок рядом с Фантхьетом уже давно было облюбован туристами из бывшего СССР. Принято называть этот курорт «сонным», поскольку здесь практически нет шумных развлечений. Отдых здесь размеренный и спокойный. Кроме того, Муйне – это любимое место отдыха сёрфингистов. Также много тех, кто приехал на спокойный пляжный отдых. Но есть здесь и ещё чем себя занять. Это экскурсии. В этой заметке мы вкратце рассмотрим некоторые экскурсии, которые предлагаются из Муйне. Полная версия этого обзора находится по ссылке http://vietnamix.ru/kultura/jekskursii-iz-mujne.html.

Ручей Фей

Ручей Фей находится на пути к Белым дюнам. Далеко от Муйне ехать не придётся. Перед походом по ручью нужно снять обувь. Причём там есть местные, которые готовы посторожить эту обувь за пять тысяч донгов. В ручье обязательно нужно ходить босиком. Это весьма приятно, поскольку он мелкий. Вода в ручье тёплая и чистая. Обувь, в принципе, можно не оставлять. Они пригодятся, если вы карабкаться по стенкам каньона. Ручей протекает в окружении сталактитов и сталагмитов очень красиво. А в конце экскурсии есть маленький водопад.

Красный каньон

Там вы сможете очутиться в центре марсианского пейзажа? Это прекрасное место хорошо смотрится в лучах заходящего солнца на закате. В каньоне вы можете погулять по дну. Стены здесь из плотного спрессовавшегося песка. В некоторых местах они поросли ярко-зелёной травой. Каньон идёт в долину. Там открывается прекрасный пейзаж: деревня рыбаков и бескрайнее море. Кстати, по вершинам каньона произрастают большие кактусы.

Гора Таку

Гора Таку находится примерно в сорока километрах от поселка Муйне. Там расположен буддийский храм, а также фигура спящего Будды. Внизу горы находится привлекательный парк. Наверх туристов отвозят с помощью электрических каров или на фуникулёре. Здесь можно осмотреть пагоду Линь Шон Чыонг Тхо, построенную в XIX столетии. Она была построена в часть монаха, который вылечил мать тогдашнего императора Вьетнама. Статуя переходящего в Нирвану Будды составляет в длину около 50 метров. В высоту он равен 11 метров. Рядом с пагодой лежать захоронения монахов в ступах. Вы будете окружены умиротворяющей и благостной атмосферой.

Белые дюны и озеро лотосов

Рядом с Муйне есть место есть горы белоснежного песка и среди них озеро. Здесь замечательный вид в период цветения лотосов. Так, что озеро можно считать природной достопримечательностью этих мест. Любители фотосессий могут радоваться. На фоне озера получаются отличные снимки. Кроме того, люди катаются по дюнам на квадроциклах. А также спускаются с горок на сендбордах. С вершин дюн можно сфотографировать отличные пейзажи.

Источник: * На правах рекламы
20 февраля 2017