Страны мира
 

Туры во Вьетнам весной и в начале лета

(1 голос)

Туры во Вьетнам весной и в начале лета

Великолепие природы, прекрасный климат, наличие огромного количества архитектурных и исторических памятников, загадочная культура и не менее загадочная кухня — это составляющие туристического интереса к Вьетнаму. Особенно хороши туры во Вьетнам, которые совершаются с середины весны и в начале лета.
Почему же именно этот период? Все просто. Помимо весеннего обновления природы и отличнейшей погоды, здесь можно понаблюдать или даже поучаствовать в многочисленных празднествах и традиционных гуляньях, которые проходят в это время. Туры во Вьетнам туроператор организует разнообразные, но все они непременно включают знакомство с местными праздниками и участие в них.
Апрельский отдых во Вьетнаме, наверняка, запомнится масштабным мероприятием государственного масштаба – Праздник Деревьев. По традиции в этот день обязанностью каждого жителя Вьетнама является посадка дерева. И происходит это действо с таким воодушевлением, широтой и загадочностью, как это возможно только во Вьетнаме. Еще один большой апрельский праздник – День Победы.
Приятной особенностью весенних туров во Вьетнам является погода. В это время там достаточно тепло, но еще не жарко. Не частые и к тому же короткие дожди добавляют свежести. А невиданное в северных широтах разнообразие растений в своем цветении выдает такое буйство красок, которое запомнится надолго.
Поездка во Вьетнам в мае позволит путешественнику посетить Фестиваль Кита. Это праздник рыбаков, которых много на побережье, что совершенно естественно. Фестиваль Кита представляет собой огромное шествие, которое продолжается два дня. Начинается шествие у Храма Кита и продвигается к морю. На берегу же рыбаки выражают свое поклонение киту, славя его уравновешенность и спокойствие. Данный праздник, по верованиям вьетнамцев, помогает защитить живущих на побережье от бед, приносимых тайфунами и штормами. Кстати, о море. Пляжный отдых во Вьетнаме в начале лета также пользуется популярностью, потому что любители пляжного отдыха, совершая тур во Вьетнам весной, получают идеально прозрачное теплое море и чистые пляжи.
Июньский отдых во Вьетнаме не менее интересен, чем майский или апрельский. Окружающая природа еще не потеряла всего своего красочного великолепия, море прозрачно, если случаются дожди, то идут не более тридцати минут и, в основном, ночью.
Праздников в это время тоже предостаточно. Можно стать, например, участником Дня вьетнамской семьи, Международного дня защиты детей, фестиваля в Хюэ и многих народных праздников. Все эти мероприятия наполнены своеобразным вьетнамским колоритом, который не встретишь в других странах.
Источник: * На правах рекламы
27 сентября 2013