Страны мира
 

Поездка в Хойан

(1 голос)

Поездка в Хойан

Маленький вьетнамский городок Хойан привлекает приезжих своим колоритом. Раньше (17 – 18 вв.) здесь был большой торговый порт, оживленная торговля. Но со временем торговый порт перенесли в Дананг, и Хойан утратил свое прежнее значение. Но потеря статуса торгового города не превратила его в забытую провинцию. Он интересен туристам из других стран, ведь в нем осталось много колониальных построек прошлых времен. Кроме того, приезжих привлекают чистейшие пляжи Хойана.

Что можно увидеть в городе

Все достопримечательности Хойана вызывают восхищение. Одно из его знаковых мест – руины Мишон. Это величественный храмовый комплекс, которому уже несколько сотен лет. Раньше здесь проводились ритуальные обряды. Сегодня это место, которое стремятся увидеть тысячи туристов.

Многие здания в городе сохранились с тех пор, когда еще в нем был торговый порт. Выглядят они очень необычно, их архитектура завораживает своей оригинальностью и величием. Поэтому туристические компании («Дядя Ваня» и другие агентства) предлагают экскурсии, в рамках которых путешественники смогут увидеть интересные древние постройки. Они увидят построенные в старинных стилях магазины, жилые дома, храмы.

Отзывы о Хойане содержат много восторженных мнений о ночном городе. И действительно, когда наступает вечер, все улицы загораются разноцветными огнями. Висящие повсюду китайские фонарики создают праздничное настроение. Прогулка по ночному городу доставит огромное удовольствие всем, кто оказался в Хойане.

Пляжи курорта порадуют приезжих своей чистотой и благоустроенностью. Самый известный среди них – Кыа Дай. Его протяженность – 3 км. На его территории находится множество кафе, клубов, организаторы досуга предлагают водные развлечения. Для тех, кто хочет отдохнуть от шума, есть дикие пляжи, на которых нет большого скопления туристов. Вода и песок там такие же чистые, как и на всем остальном побережье.

Где остановиться?

Приехав на отдых по путевке от «Дяди Вани» или другой туркомпании, туристы смогут заселиться в комфортабельных гостиницах. Отели в Хойане во Вьетнаме предлагают большой спектр услуг. Тут есть гостиницы на любой кошелек, с разным уровнем комфорта. Поэтому подобрать место проживания по подходящей цене сможет каждый турист, решивший совершить увлекательное путешествие в один из самых интересных и необычных городов Вьетнама.

Источник: * На правах рекламы
03 октября 2015