Страны мира
 

Советы по выбору морского круиза

 Проголосуйте в один клик

Сегодня морские круизы входят в топ-5 самых востребованных туристами видов отдыха. Белоснежные лайнеры и бескрайние просторы морей и океанов привлекают своей роскошью, комфортом и удивительными приключениями. Идеальный вариант – круиз по средиземному морю. Этот регион был родиной известных древних цивилизаций. В этих местах причудливо сочетается история и современность, в гармонии находится западная и восточная модели культуры.

На берегах Средиземного моря расположено более 20 государств. Посмотреть их все или остановиться только на нескольких – выбирать вам. В среднем морские круизы длятся от недели до трех. Пейзажи, традиции народов, достопримечательности, экзотические пляжи, романтические уголки и многое другое открывает перед туристами Средиземноморье.

Как правильно подобрать круиз?

Прежде чем обратиться к туроператору, подумайте, что именно вы хотели бы увидеть, откуда начать свое путешествие и где должно быть прибытие. В интернете много информации об особенностях, истории и достопримечательностях Турции, Крита, Греции, Черногории и других государств этого региона. Дорога до порта отплытия должна быть простой и недолгой. Иначе вы устанете еще до начала путешествия. От количества стран, которые вы хотите посетить, будет зависеть продолжительность тура. Оптимальным вариантом будет сотрудничество с агентством, которое выкупает туры непосредственно у владельцев судна. Если связываться с ними напрямую, то все вопросы, связанные с визами, трансфером, договорами придется решать самостоятельно. В этом деле пригодятся знания иностранных языков.

Экскурсии и места выхода на сушу оговариваются заранее. Услуги гидов предоставляются непосредственно на борту лайнеров и уже входят в стоимость тура. Кроме того, принимающая сторона организует вкусное питание (все включено, пансион и так далее), дискотеки, различные развлечения. Конечно, ценовой фактор играет ключевую роль. От него зависит уровень комфорта вашего путешествия. Следует осторожно относиться к большим скидкам на морские круизы, так как часто снижение стоимости влечет за собой существенное ухудшение качества обслуживания.

Выбор лайнера лучше доверить профессионалам. К примеру, корабли средних размеров более маневренны, чем большие. Это имеет значение при заходах в маленькие колоритные порты Средиземного моря. При этом на них могут располагаться как небольшие каюты эконом-класса, так и огромные люксы с персональными дворецкими.

Источник: * На правах рекламы
19 июня 2018