Страны мира
 

Лапша в соусе из черной фасоли и грибной шашлык из тофу

 Проголосуйте в один клик

Этот рецепт - простой и быстрый способ получить билет для быстрого путешествия по азиатской атмосфере. Соус из ферментированной черной фасоли и чеснока добавляет характер, а завернутые в тофу грибы являются оригинальным дополнением ко всему блюду.

Лапша в соусе из черной фасоли и грибной шашлык из тофу


Каждый день я люблю возвращаться с воспоминаниями о поездке на мою кухню, и вот что это за рецепт. Текущая ситуация с глобальной пандемией - идеальное время для путешествия на тарелке. Мои мысли в основном возвращаются в Бангкокский Китай-город, где у меня была возможность съесть много замечательных блюд на растительной основе, о которых я никогда не слышал и не пробовал. Вдохновением для этого рецепта послужили жареные грибы, завернутые в аля-бекон, а также ферментированные соевые бобы и чеснок.

Я отправляю вас в кулинарное путешествие с соусами Ли Кум Ли, разнообразие и широкое применение которых удивляют, и это особенно полезно сейчас, когда возможности путешествий ограничены. От кисло-сладкого соуса до ферментированной черной фасоли и чеснока до острого соуса чили. В них нет лишних ингредиентов, а их состав может вернуть аутентичность азиатских блюд на вашу домашнюю тарелку - и этот рецепт тоже!

Это сам по себе рецепт лапши - потому что вам не нужно много, чтобы приготовить свою пасту, но, конечно, вы можете заменить ее готовой лапшой для азиатских блюд, например, чау-миен, рамен или удон, или даже прозрачной соевой лапшой, которая для любопытных сделана из фасоль;).

Черный соус для овощей и макарон в этом предложении основан на соусе из черных ферментированных бобов и чеснока, который очень выразителен, имеет соленый вкус умами и покорит вкусовые рецепторы каждого. Это не типичный бангкокский соус, потому что он больше затрагивает корейский и китайский регионы, но, как и любая кухня, особенно там, это великолепный культурный микс, к которому я вас приглашаю!

В качестве дополнения здесь я использую сезонные зеленые огурцы - даже молотые! Острый чили и чесночный соус - идеальный маринад, а если хочешь сходить с ума - добавьте к ним мяту и измельченные семена кориандра!

Ингредиенты на 2 порции макарон:

2 стакана муки,
примерно ½ стакана воды.

Ингредиенты на 2 порции блюда:

  • две порции пасты
  • 1 красный перец
  • 1 небольшой цуккини
  • ½ головки цветной капусты
  • 1 пучок зеленого лука
  • 2 зубчика чеснока
  • дополнительные любимые овощи
  • любимые грибы: грибы, шитаке, сезонные лисички
  • ½ кубика тофу
  • 3 столовые ложки соуса из черной фасоли с чесноком Ли Кум Ки
  • 1 свежий зеленый огурец
  • 2 чайные ложки чесночного соуса с чили Ли Кум Ки
  • 1 столовая ложка масла для жарки
  • немного соевого соуса


1. Используя воду и муку, замесите тесто для макарон и дайте ему постоять несколько минут, пока мука полностью не впитается водой.
2. На сухой сковороде обжарить тофу, разрезанный вдоль длинной стороны на тонкие ломтики, а затем обжарить грибы в небольшом количестве масла. Небольшую порцию грибов завернуть в жареный тофу и проткнуть зубочисткой.
3. Нарезать овощи, кроме огурцов, на небольшие кусочки неправильной формы и обжарить их на той же горячей сковороде с маслом. В самом конце жарки добавить перебродивший соус из черной фасоли и хорошо перемешать.
4. Раскатайте тесто для макарон, скатайте и нарежьте тонкими полосками - после раскладывания лапша будет идеальной. Вы, конечно, можете использовать, например, узкое накатывающее колесо или макаронную машину.
5. Нарезать огурцы тонкими полукольцами или кубиками и смешать с соусом чили. Сварить макароны в очень кипящей воде.
6. Для овощей с черным соусом добавьте немного воды и соевый соус - когда он затвердеет, выложите их на пасту.
7. На макароны выложить заранее приготовленные шпажки и добавить в качестве гарнира острые огурцы.

Приятного аппетита!

Источник: * На правах рекламы
20 августа 2021