Страны мира
 

Особенности натуральной косметики

 Проголосуйте в один клик

Любой потребитель, ранее пользовавшийся обычной косметикой и перешедший на натуральную, ждет молниеносного и эффективного результата. Однако, как правило, привыкнув к искусственной разновидности косметики, человек покупает органический аналог, но пользуется им так же, как и знакомыми продуктами. В состав же натуральной косметики входят природные компоненты. Они обладают совершенно другими характеристиками и особенностями, чем синтезированные в лаборатории. Таким образом, отношение к таким продуктам должно быть иным. Интернет-магазин натуральной косметики Beauty365.ru - одна из компаний, предлагающих приобрести разнообразные продукты по уходу за лицом, телом и волосами.

Подробное описание

Натуральная продукция направлена на восстановление и регенерацию кожи, водного баланса, ускорение обменных процессов. Этот процесс довольно долгий. По этой причине необходимо быть готовыми к тому, что результат появится лишь через некоторое время (две-три недели). Многие представительницы женского пола, не увидев быстрого эффекта, снова приобретают обычную косметику, которая может подтянуть кожу, придать ей упругость, эластичность и здоровый вид. Однако такой эффект обманный и кратковременный. "Чудодейственность" искусственно созданной косметики связана с большим количеством силиконов, которые входят в состав. Эти продукты не могут принести никакой пользы организму, так как они только "маскируют" дефекты: такой эффект схож с декоративной косметикой. Обычные кремы не являются "ухаживающими". Это связано с тем, что после того как вы перестанете их использовать, все проблемы кожи вновь вернутся, при этом их может стать даже еще больше.

Также следует знать, что натуральная косметика может оздоравливать вас, но она не вылечит от каких-либо недугов, которые связаны с неправильной работой организма. Большинство кожных заболеваний - это результат проблем с различными органами. Натуральная косметика имеет специфический, необычный запах (ароматы разных трав и экстрактов). В ней практически отсутствуют какие-либо отдушки, которые вызывают раздражения кожи. Кроме того, органическая косметика имеет совершенно другой внешний вид. Из-за того, что в ее состав входит большое количество различных масел, она может быть довольно густой. Натуральная продукция очень быстро впитывается и ее не нужно наносить несколькими слоями. По этой причине она довольна экономна в применении. Также существуют и жидкие растительные экстракты. Поэтому бывает сильное отличие консистенций разных кремов.

Различные очищающие средства, состоящие из натуральных ингредиентов, почти не пенятся. Это происходит по той причине, что в органической косметике не содержатся такие средства, как лаурил сульфат натрия и лауреат сульфат натрия. Однако, несмотря на это, натуральная продукция очень хорошо очищает кожу. Она останется неповрежденной, а защитный слой не становится тоньше.

Необходимо помнить, что натуральную косметику следует хранить в надлежащем месте. Многие люди довольно часто держат данные средства в ванной комнате, но этого делать не рекомендуется. Холодильник - это хорошее место для хранения натуральной косметики, но он подходит не для всех средств. Определенные экстракты могут потерять свои полезные свойства из-за низкой температуры. По этой причине лучше всего хранить косметику в темном и сухом месте. Также перед использованием продукции следует внимательно почитать информацию о ее составе. Несмотря на полезные свойства компонентов органической косметики, некоторые из них могут плохо сказаться на вашем организме. Это может быть в том случае, если вы имеете аллергию на какой-либо продукт, например на мед. Если он будет входить в состав продукта, то такие последствия для аллергиков, как раздражения на коже, будут неизбежны.

Для изготовления органической косметики используют растения, которые выращивались в экологически чистых местах (например, на плантациях). Почву и сами саженцы запрещено обрабатывать какой-либо химией. Сбор осуществляется только вручную. В процессе переработки растений должны соблюдаться все экологические нормы. Также существуют некоторые требования к упаковке. Она может состоять только из биоразлагающихся материалов, подлежать вторичной обработке и не наносить вред природе. Очень часто используют такие материалы, как картон, стекло, металл. Плюс ко всему, продукцию и ее компоненты нельзя тестировать на животных. В состав органических косметических средств должно входить около 95% натуральных компонентов. Продукция может называться натуральной лишь после того, как она прошла процедуру сертификации.

Источник: * На правах рекламы
27 марта 2019