Страны мира
 

Экскурсии в Австрии с русскоязычным гидом

 Проголосуйте в один клик

Экскурсии в Австрии с русскоязычным гидом

Австрия — небольшая страна, расположенная в самом центре Европы. Но несмотря на свои скромные размеры, она имеет огромное количество исторических, архитектурных и природных достопримечательностей, привлекающих внимание туристов со всего мира. Приезжать сюда можно в любое время года, но для экскурсионного туризма больше всего подходит лето.

Интересные и разнообразные экскурсии в Австрии помогают туристам лучше узнать историю, культуру и обычаи станы, позволяют поближе познакомиться с самыми значимыми достопримечательностями и сделать множество фотографий, которые будут навевать об этой поездке приятные воспоминания.

Знакомство с этой удивительной страной лучше всего начинать с посещения главного города — Вены. Столица Австрии славится своей неувядающей красотой, проходящей сквозь века. Гостям города интересно будет осмотреть и средневековые постройки, и современные кварталы.

Персональный русскоязычный гид в Вене, хорошо знающий город, его историю, загадки и тайны, предложит туристам массу разнообразных и содержательных экскурсионных программ и поможет провести время в австрийской столице максимально эффективно.

В этом городе имеется множество средневековых замков, музеев и галерей. Среди самых знаменитых мест нельзя не упомянуть дворцовый комплекс
Бельведер, знаменитый Собор Святого Стефана, являющийся символом города, и Венскую оперу. Русскоязычные гиды организуют для туристов тематические походы в музеи, пешеходные и обзорные экскурсии на автомобиле по Вене, а также поездки в пригороды и близлежащие города.

Во время увлекательной загородной экскурсии в Венский лес можно от души полюбоваться великолепными пейзажами и подышать свежим воздухом. Этот биосферный парк является одной из самых ярких достопримечательностей австрийской столицы. Во все времена лес был любимым местом отдыха местных жителей и гостей страны. Не обошли его своим внимание поэты, музыканты и царственные особы.

На территории леса располагаются небольшие города, отели, термальные курорты. На южной окраине Венского леса находится родовой замок князей Лихтенштейн, построенный в романском стиле. Обычно экскурсия включает посещение охотничьего домика императоров Майерлинг, древнего монастыря Святого креста, курортного городка Баден и крупнейшего в Европе подземного озера Зеергроте.

Можно, конечно, составить список самых значимых достопримечательностей и осматривать их самостоятельно, но только с русскоязычным гидом пребывание в столице Австрии будет наиболее информативным и комфортным. Чтобы в полной мере насладиться пребыванием в прекрасной Вене, не стоит отказываться от помощи профессионала.

Источник: * На правах рекламы
02 декабря 2015