Страны мира
 

Вена – маленькая жемчужина Европы

 Проголосуйте в один клик

Вена – маленькая жемчужина Европы

Вена - столица Австрии. Это маленькая страна в сердце Европы, массовый туризм туда не очень развит и даже название этого государства знакомо далеко не всем. Австрийцы даже шутят на эту тему и продают магниты и брелки с надписью: "Вы не Австралии, здесь нет кенгуру!". Между тем, Австрию и ее замечательную столицу посетить однозначно стоит.

Не хочется начинать рассказ с сухого перечисления основных достопримечательностей, о них вы легко узнаете с любого ресурса в Интернете. Хочется рассказать о том удивительном и приятном, что ждет путешественника в Вене.

Вена - это страна кофе. Конечно, его здесь не выращивают, но тут его умеют варить как нигде. Неслучайно кофе по-венски знаменит во всем мире. Когда гуляешь по улицам Вены, из многочисленных кафе доносится соблазнительный аромат вкусного напитка. Советуем посетить одно из городских кафе Oberlaa. Это сеть кафе, которые раскиданы по всему городу. Здесь можно очень вкусно пообедать всего за 10-15 евро.

В Вене приятно просто погулять, в старом городе много пешеходных улиц (к примеру, Кернтнерштрассе и Грабен), на которых прохожих развлекают мимы, уличные музыканты и фокусники.

Самой известной достопримечательностью Вены, ее визитной карточкой является Собор Святого Штефана. Это огромный католический собор, который в современном виде был построен в 13-15 веках. В катакомбах собора похоронены 72 члена великой династии Габсбургов. В соборе устроена смотровая площадка, на которую можно подняться за плату. С нее открывается прекрасный вид на город.

Впрочем, есть некоторые отели, остановившись в которых, вы также можете наслаждаться видами Вены. Какие отели вены с панорамным видом стоит рассмотреть? Например, отель Palais Couburg, расположенный в историческом центре, или Marriott. Этим довольно дорогим вариантам есть альтернатива Suite Hotel am Kahlanberg. Отель не очень дорогой и находится в удалении от центра города, на горе Каленберг. Недалеко расположено винодельческое хозяйство - Сирбу. В этом районе осенью в хойригерах (трактирах) продается местное вино свежего урожая. Неплохой отель Pension Baron am Schottentor, расположенный неподалеку от парка Зигмунда Фрейда. Остановки общественного транспорта недалеко, и вы с легкостью доберетесь до любой точки города.

Не забудьте купить билет в Венскую оперу, в день представления, за час до начала, билеты на стоячие места продаются всего за 3-5 евро!

Источник: * На правах рекламы
03 февраля 2014