Страны мира
 

Что делать в Баку?

(4 голоса)

Что делать в Баку?

В Баку живут очень радушные и гостеприимные люди, поэтому не стоит удивляться, а тем более, отказываться от приглашения зайти в гости на чашку чая. Угостить в Баку вас могут и в торговых лавочках. Приняв угощение, следует поблагодарить хозяина и приобрести у него сувенир на память.

Что делать в Баку?

  • Прогуляться по Старому городу;
  • Посмотреть на символ Баку – Девичью башню;
  • Совершить экскурсию ко дворцу Ширваншахов (XV век);
  • Погулять по ночному Баку, чтобы увидеть здания, которые практически все подсвечены великолепной иллюминацией.

Чем заняться в Баку?

Гуляя по Старой части города (Ичери Шехер), вы сможете походить по улочкам, приобрести сувениры, а также, найти место, где снимали комедию “Бриллиантовая рука”.

Затем можно спуститься к набережной: на морском причале стоят прогулочные кораблики (они отправляются в путь каждые 30 минут), купив билет на которые, можно отправиться на морскую прогулку и увидеть Девичью башню со стороны моря.

Баку славится селами, многие из которых расположены на побережье Каспийского моря: поскольку все они имеют в своем составе пансионаты, водолечебницы, санатории, выход к собственным оборудованным пляжам, то сюда следует приехать на лечение, оздоровление и пляжный отдых.

Активный и пляжный отдых

Что делать в Баку?

  • Любителям пляжного отдыха понравится нежиться на пляжах в Новханах (Barbados Beach, Palma Beach, Sahil Beach) и Мардякян (Jazzi Beach, Dalqa).
  • Отдыхая с семьей, стоит отправиться в крупный аквапарк Азербайджана AF Hotel-Aqua Park (в поселке Новханы). К услугам отдыхающих – кафе, горки, детские клубы с аниматорами, которые проводят веселые конкурсы.
  • Можно отправиться в поселок Мардякян, чтобы провести время в аквапарке Studio 2 Bavarius – тут можно не только повеселиться на аттракционах, но и увидеть выступления звезд шоу-бизнеса.
  • А можно сходить в парк аттракционов, например, в Коала-парк или Луна-парк.
  • Активным туристам понравится в развлекательном центре Metkarting - тут можно поиграть в боулинг и картинг. Тем, кто любит бодрствовать в ночное время, следует обратить внимание на ночные клубы и дискотеки (Rich Club & Lounge, Capones).
  • Те, кто предпочитает отправляться в экологические туры, смогут провести время на природе в парках, садах и скверах Баку, например, в Нагорном парке, в Губернаторском и саду Сабира.

В Баку можно приехать в рамках шопинг-тура, чтобы приобрести прекрасные ковры и высококачественные шелка местного производства, бронзовую, медную и керамическую посуду, а также, съедобные сувениры (вино, пахлава, коньяк, черная икра).

Баку – это не только древний город на Кавказе, но и современный мегаполис, располагающий развитой инфраструктурой: здесь будет интересно отдыхать и любителям экскурсий, и сторонникам активного отдыха.

Источник: Сайт "В ОТПУСК.РУ"
20 июня 2014