Страны мира
 

Болгария – чудо из чудес

 Проголосуйте в один клик

Болгария – чудо из чудес

Болгария – уникальная страна. Сочетание золотых пляжей на берегу Черного моря, минеральных источников, невероятных горных хребтов и богатейшего культурно-исторического наследия сделает ваш отдых разнообразным и незабываемым. Заказать авиабилеты в Болгарию или отправиться путешествовать по стране на своем автомобиле – решать вам. Но при всем многообразии достопримечательностей, есть места, в которых должен побывать каждый турист, посетивший эту уникальную страну.

Итак, для любителей горнолыжного отдыха Болгария предлагает курорты Боровец и Банско, для тех, кому по вкусу окунуться в историю необходимо посетить город Пловдив, и наконец, никого не оставит равнодушным захватывающая красота семи рильских озер.

Горнолыжные курорты Боровец и Банско

Боровец – самый древний горнолыжный курорт в Болгарии, основанный в ХIХ веке. Именно тут была охотничья резиденция царя Фердинанда. Сейчас Боровец – один из самых популярных зимних курортов Европы. Продолжительность трасс разной сложности в общем составляет 58 км.

Банско – незабываемый город, история которого датируется Х веком. Узкие улочки, вымощенные булыжником, дома, похожие на монастыри, высокие каменные заборы, отличное выдержанное вино, незабываемое звучание мужского пения, помноженные на прекрасное чувство юмора и отличную местную кухню сделают ваше пребывание в Банско очаровательным и незабываемым. Город расположен возле горного массива Пирин, общая протяженность трасс составляет 70 км.

Город Пловдив – живая история

Именно тут вы повсюду найдете отголоски античности и римской империи. До сих пор в прекрасном состоянии сохранился римский амфитеатр, где по прежнему устраивают представления на открытом воздухе.

Семь рильских озер

Именно тут вы сможете восхититься красотой и свободой уникальных озер в горах Рила. Озера напоминают огромные следы, ведущие вверх к небу на высоте 2100 -2500 м над уровнем моря. Причем добраться до места можно как пешей походкой, так и на прогулочном джипе.

    Также не забудьте посетить в Болгарии:
  • Созополь – морской курорт;
  • Копривштица – город-музей ХIХ столетия;
  • Несебр – всемирное наследие ЮНЕСКО;
  • Мелник – город великолепного вина.

Великолепное историческое наследие, прекрасная природа, фауна позволят вам окунуться с головой в атмосферу отдыха и свободы.

Источник: * На правах рекламы
07 декабря 2014