Страны мира
 

Где отдохнуть в Доминикане

 Проголосуйте в один клик

Где отдохнуть в Доминикане

В Доминикане туристов ждет насыщенный отдых, километровые пляжи, где танцуют в ритме Латинской Америки. В этой колоритной стране можно увидеть множество достопримечательностей, которые поведают путешественникам интересную историю Доминиканы. Государство территориально расположено на острове Гаити, среди вод Карибского моря и Атлантического океана.

Курорты Доминиканы

Это уникальное место имеет разнообразные курорты. Но всех их объединяет приятное море и комфортные пляжи, поэтому для отдыха можно выбирать любую курортную зону.

Самым популярным туристическим местом Доминиканы является Санто-Доминго. В столице сосредоточены основные исторические и культурные памятники страны. Во время прогулок по узеньким улочкам можно наслаждаться удивительной архитектурой. Интересны туристам будут и древние руины. Во всех отелях гостей ждет качественный сервис.

Другой известный район – Плайя-Баваро, тянется вдоль Атлантического побережья. Этот курорт славится своей дикой природой, которая соседствует с роскошными отелями. Тропическое побережье поразит обилием кокосовых пальм, а возле спокойных прибрежных вод можно полностью расслабиться. Курорт оценят любители семейного и тихого отдыха. Местные отели находятся поблизости с побережьем.

Поклонникам дайвинга следует отправляться на отличные пляжи курорта Сосуа.

Экскурсии и развлечения

Посетив Доминикану, туристы должны непременно побывать в следующих местах:

  • Собор Базилика Хигвей в Санто-Доминго. Внешне он похож на арки, расположенные друг на друге. Перенестись в атмосферу колониальной эпохи поможет прогулка по парку Колумба, посещение собора Святой Марии и дворца Эль Алькасар.
  • Бухта Саманы Пенинсулы известна тем, что в ней обитают горбатые киты.
  • Еще одним интересным местом считается Лимонный водопад. Легенды гласят, что можно приобрести богатство навсегда, если просто искупаться в нем.
  • Туристы могут заняться поисками черного янтаря во время эсккурсии на Янтарный берег, который охватывает все северное побережье.
  • Молодежь, приехавшая в Доминикану за развлечениями, весело проводит время на дискотеке Пунта-Каны. Она расположена в пещере, включающей в себя несколько залов. Благодаря громкой музыке и увлекательным программам здесь можно танцевать всю ночь напролет.
Источник: Discoveric.ru
03 июля 2014