Страны мира
 

7 самых романтичных мест Парижа

 Проголосуйте в один клик

7 самых романтичных мест Парижа

Париж сам по себе ассоциируется с романтикой. Казалось бы, куда ни отправься – погрузишься в атмосферу любви. Если перейти на http://www.toursfrance.ru/tours/honeymoon-in-paris.php и заказать свадебное путешествие в столицу Франции, то вы непременно получите возможность поцеловать свою вторую половинку на Эйфелевой башне, прокатиться с ней на кораблике по Сене, посетить лучшие рестораны. Но искушенные романтики подскажут, что в Париже есть и куда более атмосферные места для влюбленной пары.

Максимум романтики в Париже

Популярные места столицы Франции влекут самых разных туристов – от студентов до бизнесменов. Если же хочется подчеркнуть чувственный антураж путешествия, лучше составить оригинальный маршрут. Например, тур в Париж на двоих может включать такие обязательные ритуалы:

  1. Поцеловаться под мостом Мари, чтобы любовь длилась вечно.
  2. Увековечить признание на Стене любви в Монмартре.
  3. Сфотографироваться, целуясь, у городской мэрии (первый такой снимок стал символом любви и был продан за 185 тыс. евро).
  4. Посетить Музей романтической жизни и проникнуться страстью Жорж Санд и Фредерика Шопена.
  5. Посидеть в тишине розового сада квартала Марэ.
  6. Пройтись рука об руку через мост Александра III: его бронзовые хранители обещают укрепить чувства.

Не забудьте посетить Нотр-Дам – легендарное архитектурное сооружение, ассоциирующееся с печальной историей любви горбуна к прекрасной цыганке. Несмотря на мрачный вид, он притягивает парочек на протяжении не одного века. А сам островок Ситэ, где расположился собор, так и излучает романтическую ауру.

Источник: * На правах рекламы
05 декабря 2017