Страны мира
 

Поездка в Берлин: что нужно знать, чтобы хорошо отдохнуть?

 Проголосуйте в один клик

Германия – крайне привлекательная страна для туристических путешествий и деловых поездок. В обоих случаях путешественников особенно интересует столица Германии – Берлин. Чтобы путешествие в этот город было недорогим и удобным, нужно знать несколько правил, которые помогут в путешествии.

Жилищный вопрос

Проблемы с жильем у гостей Берлина вряд ли возникнут, так как многочисленные гостиницы и хостелы с радостью приютят путешественника. Скорее могут возникнуть сложности финансового характера, так как номер в отеле обойдется в 40-50 евро в сутки (с завтраком). Если такое жилье вам не по карману, то выгоднее арендовать апартаменты (Ferienwohnungen), в этом случае сутки проживания обойдутся в 15-30 евро. Арендованная квартира позволяет сэкономить еще и на питании, так как у постояльца появляется возможность самостоятельно готовить себе пищу.

Поездка в Берлин: что нужно знать, чтобы хорошо отдохнуть?

Транспорт

Дешево и удобно добраться в Берлин можно на автобусе, такие рейсы выполняют компании, занимающиеся международными пассажирскими перевозками. Эти же компании осуществляют перевозки из Германии.

Что касается перемещения по Берлину, то эффективная транспортная система города (автобусы, поезда) гарантирует удобное и быстрое перемещение по городу. Чтобы поездки по Берлину были еще и экономичными, выгоднее приобретать билет на целый день (6,90 евро для взрослых и 4,70 – для детей). Такой билет позволяет в течение дня пользоваться всеми видами транспорта. Для этого нужно только прокомпостировать его на перроне или автобусной остановке. Выполнять эту операцию не потребуется, если билет был приобретен у водителя.

В помощь бюджетным путешественникам

Берлин не самый дешевый город, но у туриста есть неплохая возможность сэкономить. Для этого нужно приобрести туристическую карту Berlin Welcome Card, ее обладатель получает право бесплатного проезда на общественном транспорте и бесплатного (или со значительными скидками) посещения главных достопримечательностей Берлина. Стоит такая карта от 19,50 евро (цена зависит от длительности действия и дальности перемещения). За эту сумму, помимо вышеуказанных преимуществ, владелец карты получает скидки во многих магазинах и ресторанах, поэтому она с лихвой окупит расходы на приобретение.

Языковой барьер

Чтобы путешествовать по Берлину, вовсе не обязательно в совершенстве знать немецкий язык, поскольку большинство жителей отлично изъясняются на английском. Однако некоторые слова стоит запомнить, это поможет лучше ориентироваться в незнакомом городе и расположить к себе местных.

Источник: * На правах рекламы
16 апреля 2019