Страны мира
 

Афины – центр развлечений, древних достопримечательностей и эксклюзивного шопинга!

(1 голос)

Этот город не только является исторической столицей Греции, но и современным культурным и торговым центром всей страны. С давних пор на улицах Афин активно торговали, и именно греки достигли в этом ремесле поразительных успехов. Приезжая сюда, наши соотечественники стараются первым делом посетить главные рынки и торговые центры, чтобы иметь возможность приобрести уникальную продукцию, одежду, обувь и косметику от лучших производителей солнечной Греции.

Континентальный климат страны диктует туристам свои правила: если вы приехали в эту жаркую страну в самый пик лета, не забудьте нанести на открытые участки тела солнцезащитный крем перед тем, как выйти на улицу. Сотрудники турфирмы Mouzenidis Travel всегда готовы предложить своим клиентам самые увлекательные туры в Афины, включающие осмотр уникальных достопримечательностей и выгодный эксклюзивный шопинг!

Город древних легенд и руин!

Еще будучи детьми, вы наверняка с упоением зачитывались греческими мифами о языческих богах и бесстрашных героях, бросающих им вызов. Приехав в Афины, вы окунетесь в атмосферу прошлых веков и ожившей античности. Яркий контраст с мировыми достопримечательностями создают современные постройки города – бизнес-центры, торговые здания, детские развлекательные учреждения и т.д.

Афины – центр развлечений, древних достопримечательностей и эксклюзивного шопинга!

Из основных достопримечательностей греческой столицы непременно стоит выделить следующее:

  • Акрополь с древними храмами. Пожалуй, это первое, что вам следует посетить сразу по прибытии в Афины. Несмотря на то, что здесь постоянно ведутся активные реставрационные работы, интерес к основной достопримечательности столицы никогда не утихает. Каждый турист считает своим долгом посетить легендарный Парфенон!
  • Храм Зевса. Монументальное сооружение, состоящее из шести колонн, уцелевших после крупного землетрясения. Эти руины хоть и сильно пострадали в прошлом, до сих пор выглядят достаточно впечатляющими!
  • Театр Диониса. Это удивительно, но на каменных подмостках древнего амфитеатра до сих пор можно наблюдать поразительную акустику. Во время античности здесь устраивали увлекательные спектакли и театральные состязания.

Лучшие места для шопинга!

Прогуливаясь по крупнейшей торговой улице Ерму, вы можете найти множество современных бутиков и магазинов, но цены на продаваемую здесь продукцию достаточно высокие. Коронаки – второй по известности торговый центр Афин, где туристы смогут посетить лучшие дизайнерские магазины, рестораны и художественные галереи.

Афины – центр развлечений, древних достопримечательностей и эксклюзивного шопинга!

В воскресенье можно отправиться на местный блошиный рынок в то время, пока остальные антикварные лавки и торговые магазинчики не работают. Самые выгодные покупки в плане стоимости вы можете сделать в торговых районах Плака и Монастираки. В последнем располагаются самые популярные меховые салоны.

Если основной целью вашего путешествия является шопинг и при этом нет возможности остановиться в отелях в центре столицы, рекомендуем обратить внимание на пригородную гостиницу Bomo Palace Hotel 4*. Возле нее вы также найдете множество ресторанов, интересных магазинчиков и уютных забегаловок. Песчаный пляж расположен всего в 3 минутах ходьбы.

Основные виды развлечений в Афинах

Помимо экскурсий и шопинга многие туристы предпочитают прогуливаться по Национальному парку в центре города и местным улочкам, попутно забегая перекусить в местные забегаловки. Для разнообразия маршрута можно выбрать пару-тройку музеев, но с выбором лучше определиться заранее, так как тут подобных учреждений более двух сотен.

Приверженцам нестандартного отдыха рекомендуем заглянуть в парк Adventure Park, в котором каждый желающий может «полетать» с одного дерева на другое, а также насладиться красотой местной природы. Те, кто предпочитает еще более экстремальные виды развлечений, советуем посетить самый крупный парк аттракционов в Афинах Allou Fun Park, где можно проверить свои нервы на прочность. Для гостей с маленькими детьми имеется более спокойная и безопасная зона отдыха.

Перед тем, как покинуть солнечную Грецию, обязательно посетите столичный планетарий, который благодаря самым передовым технологиям, крайне популярен не только среди греков, но и у гостей столицы. В зимнее время имеет смысл посетить старинный горнолыжный курорт Сели, который позволит увидеть привычную Грецию с другой стороны.

Источник: * На правах рекламы
08 июля 2018