Страны мира
 

10 удивительных замков Испании

 Проголосуйте в один клик

Удивительно, но Испания является домом для более чем 2500 замков, поэтому выбрать то, какую из сказочных крепостей посетить во время путешествия по стране, бывает не так просто. Приведенный ниже список из 10 самых интересных строений Испании поможет вам в этом:


10 удивительных замков Испании Замок Кока

Хотя многие замки в Испании были построены в исламском стиле, замок Кока относится к христианской архитектуре. Он построен в XV веке, его экстерьер выполнен полностью из кирпича. Одной из важных точек замка был глубокий ров, которым можно полюбоваться и сейчас.








10 удивительных замков Испании Алькасаба, Малага

Цитадель Малаги является наиболее хорошо сохранившейся крепостью в Испании. Сама она огромена и видена издалека, так как находится на вершине холма. В стороне от входа в замок находится Римский театр, который восходит к I веку н.э.








10 удивительных замков Испании Кастильо-де-Коломарес

Величественный памятник, посвященный Христофору Колумбу, серьезно недооценивают, но все же его нельзя назвать обычным замком. Кастильо-де-Коломарес был построен эмигрантом по имени Эстебан Мартин. Все здание в ансамбле являються удивительным, но одним из интереснейших является церковь, которая держит мировой рекорд Гиннеса, являясь самым маленьким храмом в мире! Архитектура замка включает все четыре значимых испанских стиля: византийский, романский, готика и мудехар.





10 удивительных замков Испании Кастильо-де-Пеньискола

Крепость Кастильо-де-Пеньискола является изюминкой небольшого пляжного городка Пеньискола. В замке прожил до своей смерти в 1423 году Папа Бенедикт XIII, и с тех пор здание был реставрирован несколько раз. Крепость была показана в фильме 1961 года «Эль Сид».









10 удивительных замков Испании Замок Понферрада

Замок Понферрада или Кастильо-де-Сория расположен в городе Эль-Бьерсо, который во времена Римской империи был шахтерским городком. Сам замок выглядит какием-то волшебным, как и окружающие его бесконечные горы. Особенно запоминающимся будет подъем и прохождение через две башни, которые образуют вход.





10 удивительных замков Испании Паласио Реаль-де-Олите

В построенном в XII и XIII веках замке некогда размещался суд Королевства Наварры, которое находилось под властью Карла III Благородного. Тогда здесь имелись величественные сады, зоопарк и было местом, где проводились турниры. Сегодняшние посетители не могут рассчитывать на подобные развлечения, но по-прежнему будут в восторге от высоких башен и дизайна этого прекрасного строения.







10 удивительных замков Испании Бургалимар

Замок Бургалимар в Баньос-де-ла-Энсина отличается от других в этом списке. Это второй старейший замок в Европе и один из наиболее хорошо сохранившихся средневековых замков на континенте. Бургалимар — мавританский замок, который датируется 968 годом. Он сохранен в оригинальной виде со стенами овальной формы и 14 башнями.





10 удивительных замков Испании Альгамбра

Этот замок отмечен ЮНЕСКО и повлиял на кино, музыку, литературу, искусство и видео-игры. Альгамбра создан в истинно андалузском стиле. Вы будете удивлены его необыкновенной архитектурой и захватывающим интерьером, созданным в XIII веке. Структура замка является исламской, он имеет прозвище «жемчужина среди изумрудов» из-за деревьев, которые окружают его, будто драгоценные камни.




10 удивительных замков Испании Замок Лоарре

Если вы ищете что-то действительно волшебное, то стоит потратить день на очаровательный замок Лоарре в предгорьях Пиренеев. Он восходит к XI веку и является одним из самых замечательных строений во всей провинции. Замок несколько раз восстанавливался, и от оригинальной конструкции остались только две башни, обеспечивающие удивительный вид на окрестные земли.






10 удивительных замков Испании Алькасар в Сеговии

Алькасар является одним из самых узнаваемых испанских замков. Все дело в том, что он послужил образцом для символа Диснея — замка золушки. Интересно и то, что это один из немногих замков в Испании, который был больше и важнее, чем просто крепость: испанская знать считала его своим домом. Во время прогулки по нему можно заглянуть во многие знаменитые комнаты и почувствовать сказочную атмосферу.







Статья предоставлена сайтом www.mencey.ru (Испанское направление).





 

Источник: * На правах рекламы
19 мая 2016