Страны мира
 

Планируем самостоятельное путешествие в Италию

(1 голос)

Из-за языкового барьера и довольно поверхностных знаний английского, большинство наших соотечественников боятся лететь в Италию без туроператора. Конечно, гораздо проще заплатить проценты агентству за организацию отдыха, но будьте готовы к тому, что вам предложат стандартный экскурсионный маршрут. При таком раскладе сможете ли вы увидеть страну изнутри, глазами местного жителя? Вряд ли. Для туристов здесь совсем другие цены, условия и досуг. Никто не расскажет вам про италию лучше самих итальянцев, а для того чтобы познакомиться с ними поближе, рекомендуем планировать самостоятельное путешествие.

Планируем самостоятельное путешествие в Италию

Готовим пакет документов

Для въезда на территорию Италии вам потребуется виза, оформить которую можно в компании Музенидис Трэвел. Подробный перечень документов и адреса визовых центров сотрите на сайте https://www.mouzenidis-travel.ru. Если визовая история у вас отсутствует, потребуется личное присутствие в консульстве для сдачи биометрических данных. Не переживайте, виза в италию для россиян в 2019 году открывается без проблем, при условии соблюдения всех требований, подтверждения дохода и правильного заполнения анкеты.

Поиск и бронирование отелей

Воспользуйтесь специальными приложениями, которые предлагают самые выгодные варианты размещения в Италии. Ориентируйтесь не только на стоимость номера, но и на месторасположение отеля. Есть ли рядом магазин, остановка общественного транспорта, насколько далеко от вас будут главные достопримечательности? Подтвержденная бронь отеля на весь период пребывания в стране входит в перечень обязательных документов, подаваемых на визу. Подробно изучайте условия бронирования и не спешите. Большинство отелей предлагают бронирование с предоплатой, которая не возвращается в случае отмены брони. Готовы ли вы на такой риск?

На чем можно сэкономить

Экономят туристы на транспорте, проживании, но никак не на еде. Национальная еда в италии разнообразная и вкусная, так что даже не пытайтесь устоять перед мягкой пастой или хрустящей корочкой чиабатты. А вот на посещении достопримечательностей сэкономить можно. Заранее поищите экскурсионные программы в интернете, почитайте отзывы туристов. Стоит ли очередной музей потраченных денег? Или лучше насладиться вкусной пиццей у подножья Колизея? Выбор за вами. В Италии много бесплатных достопримечательностей, которые произведут на вас не меньшее впечатление, уж поверьте.

Источник: * На правах рекламы
17 марта 2019