Страны мира
 

Как правильно перемещаться по Венеции?

(1 голос)

Как правильно перемещаться по Венеции?

Когда туристы попадают в Венецию, они могут опешить – город очень запутанный и довольно-таки крупный. Местные жители говорят, что чтобы насладиться всей его красотой, нужно делать это с воды.

К счастью, предприимчивые местные дельцы уже позаботились о том, чтобы предоставить туристам все необходимые средства передвижения. Нужно только выбрать оптимальное среди большого количества предложений.

3 варианта перемещения по воде

Итак, вы оказались в знаменитом городе мостов и хотите получить как можно больше впечатлений. Для этого вам нужно будет использовать три варианта судов:

  • Трагетто. Часто такой вариант называют бюджетной гондолой. Она провезет вас по всем наиболее интересным местам, поможет посмотреть на семь наиболее интересных точек города. Вмещает такая лодочка 12 человек и чаще всего ходит заполненная полностью. Стоит учитывать это, если вы хотите романтического уединения. Стоимость перевозки составляет всего 2 евро.
  • Вапоретто. Этот вариант подойдет для тех, кто хочет перемещаться между островами. Это такой небольшой трамвайчик с разными вариантами маршрутов. Есть экспрессы, которые быстро доставляют вас между точками, есть варианты с экскурсионной программой. Так вы сможете добраться в Мурано или Лидо с минимальными затратами. Стоимость билета будет 7 евро. Если собираетесь оставаться в городе надолго, купите себе проездной – это поможет сэкономить.
  • Топетто. Такие катера позволят перемещаться по каналам самостоятельно. Вам не нужно будет специальных прав, но лучше всего нанять человека, который встанет за руль – движение по каналам очень оживленное и отправляться туда неподготовленным довольно опасно. Аренда будет стоить 150 евро в день. Лучше всего выбрать вариант со шкипером – это намного удобнее и безопаснее.

Выбирая отель в Венеции лучше всего сразу обратить внимание на то, сможете ли вы добраться до него по воде, сколько это будет стоить и какой транспорт лучше всего использовать.

Мы рекомендуем внимательно проверить свой маршрут, сразу рассчитать, где вы будете останавливаться. Очень важно сразу понимать, что вы хотите посмотреть в первую очередь, какие достопримечательности вам интересны, на какой бюджет можно рассчитывать. В Венеции есть масса развлечений и интересных мест, так что рекомендуем вам задержаться в городе на несколько дней, снять хороший отель и просто погулять по улицам. Вы удивитесь тому, как раскрывается это итальянское чудо когда на улицах зажигаются сотни огней.

Источник: * На правах рекламы
01 апреля 2018