Страны мира
 

Аэропорт Бен-Гурион: Ворота в Израиль

 Проголосуйте в один клик

Аэропорт Бен-Гурион, также известный как главный международный аэропорт Израиля. Является одним из крупнейших аэропортов Ближнего Востока. Он находится в Лоде, в 15 километрах к юго-востоку от центра Тель-Авива.

Аэропорт Бен-Гурион удобно расположен в самом центре Израиля, обеспечивая удобный доступ ко всем главным достопремичательностям страны. Это делает его важным узловым пунктом для туристов и деловых путешественников.

Чем знаменит аэропорт?

Аэропорт Бен-Гурион известен своей современной инфраструктурой, высоким уровнем обслуживания и безопасностью. Он является базой для многих международных авиакомпаний и обслуживает миллионы пассажиров ежегодно.

Аэропорт Бен-Гурион: Ворота в Израиль

История аэропорта Бен-Гурион

Аэропорт Бен-Гурион, изначально известный как аэропорт Лод, имеет богатую и интересную историю, начиная с его основания и до современных дней.

Основание и первые годы (1936-1948)

  • Аэропорт был основан в 1936 году британским мандатом в Палестине. Его первоначальное название было "Лод". В это время он служил как военно-гражданский аэродром.
  • В период Второй мировой войны Лод стал важной базой для британского ВВС и учебным центром для летчиков.

Переименование в Бен-Гурион (1948-1973)

  • После образования государства Израиль в 1948 году аэропорт был переименован в честь первого премьер-министра Израиля, Давида Бен-Гуриона.
  • С течением времени аэропорт претерпел масштабные реконструкции и модернизацию, чтобы удовлетворить растущий пассажиропоток.

Развитие и современность (1973-по настоящее время)

  • В 1973 году была открыта новая международная терминальная здание, что позволило увеличить пассажиропоток и обеспечить более комфортное обслуживание.
  • В последующие годы аэропорт Бен-Гурион продолжал модернизироваться и расширяться, становясь одним из наиболее современных аэропортов в регионе.
  • Сегодня аэропорт Бен-Гурион служит миллионам пассажиров ежегодно и является важным узловым пунктом для международных авиакомпаний.

Аэропорт Бен-Гурион - это не только ключевая точка воздушных путешествий, но и исторический символ, связанный с формированием и становлением государства Израиль. Его история отражает важные моменты в развитии страны и ее воздушной инфраструктуры.

Как добраться до центра города

Существует несколько способов добраться из аэропорта Бен-Гурион до центра Тель-Авива:

  1. Такси. Наиболее удобным вариантом является заказать такси из аэропорта Бен Гурион. Такси можно взять прямо у выхода из терминала. Дорога до центра Тель-Авива займет около 20-30 минут в зависимости от трафика.

  2. Общественный транспорт: Аэропорт связан с городом автобусными маршрутами. Есть экспресс-автобусы, которые обеспечивают быстрое сообщение с центром города. Эти автобусы ходят с определенным интервалом и предлагают более экономичное решение для перемещения.

  3. Трансферы. Многие туристические компании предлагают услуги трансфера из аэропорта в центр Тель-Авива. Это удобный и комфортабельный вариант, особенно если у вас много багажа. Если вам потребуется встреча в аэропорту Израиля, то современные транспортные компании помогут вам и встретят в аэропорту с табличкой, и довезут в любую точку Израиля.

  4. Поезд. Из аэропорта в Тель-Авив существуют железнодорожные маршруты, которые соединяют терминалы с железнодорожным центральным вокзалом столицы Израиля.

Аэропорт Бен-Гурион — это не только пункт отправления и прибытия, но и важное звено в туристической инфраструктуре Израиля, обеспечивающее удобство и доступность для всех, кто планирует посетить эту замечательную страну. Трансфер из аэропорта Израиля поможет вам с комфортом начать ваше путешествие по этой прекрасной стране.

Источник: * На правах рекламы
24 сентября 2023