Страны мира
 

Республика Кипр - отдых на острове для русских

 Проголосуйте в один клик

Республика Кипр - отдых на острове для русских

Кипр – это замечательное место, где можно отлично отдохнуть не только с пользой для здоровья, но и для расширения своего кругозора, а также пополнения знаний истории с древнейших времен до наших дней.

Кипр чрезвычайно востребован среди среднего класса России, благодаря своему уникальному средиземноморскому климату, великолепным пляжам, чистому морю, налаженности туристического бизнеса, высокому уровню сервиса, гостеприимству киприотов и огромному числу достопримечательностей практически из всех времен и эпох человечества.

Отдых на Кипре

На Кипре имеется три международных аэропорта в Никосии, Ларнаке и Пафосе, куда в курортный сезон летают чартерными рейсами самолеты наших авиакомпаний из Москвы и Петербурга.

Лучшее время отдыха на Кипре – с мая по ноябрь. Зимой сюда приходит сезон дождей, поэтому в это время туристов здесь становится меньше. Однако истинных почитателей и ценителей этого сказочного острова и зима не останавливает.

Кипр славится, прежде всего, своим семейным отдыхом. Нашим туристам, прибывающим на остров семьями, очень нравятся курорты Ларнака, Лимассол, Пафос, Протарас. Молодежь может отправиться в Айа- Напа, где находится целая сеть новых развлекательных центров.

Отдых на Кипре - это безоблачное счастье, солнечная радость, небесная даль моря и восхитительное гостеприимство киприотов.

Достопримечательности Кипра

Кипр – это настоящее собрание археологических находок всемирного значения, памятников истории, культуры и архитектуры.

В Пафосе можно посетить великолепные Гробницы царей, которые были построены до нашей эры и украшены колоннами и фресками.

Недалеко от Лимассола расположен знаменитый рыцарский Замок Колосси, построенный в XIII веке и перестроенный в XV веке.

Здесь туристы увидят купальню Афродиты, ведь как известно, именно на Кипре она и появилась из пены морской.

Старинный монастырь Айя-Напа, находящийся рядом с одноименным курортом, за все долгое время своего существования он и был женским, и мужским. Сегодня этот одновременно местная достопримечательность, церковь и музей.

Источник: * На правах рекламы
20 июня 2016