Страны мира
 

Погода на Кипре в мае: температура воды, воздуха

 Проголосуйте в один клик

Теплая погода на Кипре в мае порадует туристов, которые решили приехать на отдых поздней весной. В это время на острове открывается пляжный сезон. Всё располагает к комфортному отдыху: солнце уже прогрело воздух и море, но еще нет изнурительной жары. После установления солнечных деньков отельно-ресторанная, развлекательная, гастрономическая индустрия готовы к приему гостей. Погодные условия способствуют благоуханию природы: зелень насыщается влагой, расцветают прекрасные цветы всевозможной окраски.

Погода на Кипре в мае: температура воды, воздуха

Что привлекает отдыхающих в мае?

Основным преимуществом погоды на Кипре в начале мая является значительное повышение температуры воздуха, чем в апреле. А к концу месяца остров заполняют туристы, которые не любят сильный зной и не хотят повсеместно встречаться с толпами отдыхающих. Средняя дневная температура держится в начале месяца на уровне +23°С, к концу весны поднимаясь до +27°С, а в центральных регионах столбик термометра может показывать и +29°С. Южные ветра и горячие воздушные потоки, которые иногда приходят из Северной Африки, могут поднять температурные показателидаже до +35°С. В вечернее и ночное времяна остров еще опускается весенняя прохлада с температурой воздуха около +14°С - +16°С, поэтому легкая ветровка или свитер на ночной прогулке будут не лишними. Иногда в первой декаде мая наблюдаются кратковременные похолодания, поднимается прохладный ветер. Но бояться пасмурных дней не нужно, ведь температурные показатели остаются комфортными для российских туристов (+21°С - +22°С), хотя киприоты считают такой период майским похолоданием.

Какая температура воды у берегов Средиземного моря?

Любителям поплавать и поплескаться температура воды на Кипре в мае может не понравиться. В начале месяца море еще недостаточно прогрелось для длительных водных процедур, хотя многие туристы предпочитают купаться и при температуре воды около +20°С. Зато с каждым солнечным днем море становится все комфортнее, и к концу мая температурные показания у берега достигают +22°С - +23°С. Втеплой морской воде уже смело могут развлекаться дети и плавать взрослые.

Где лучше всего отдыхать в мае?

Выбирая комфортную для отдыха температуру на Кипре в мае, учтите и возможность выпадения осадков. Хотя особо бояться дождей не стоит – обычно они в этот период кратковременные и идут не часто. Зато весна порадует изобилием фруктов, особенно клубники, аромат которой окутывает весь остров!

Источник для написания статьи: http://kiprlive.ru/ob-ostrove/klimat/pogoda-na-kipre-v-mae-temperatura-vody-vozduxa-v-nachale-maya/

Источник: * На правах рекламы
04 марта 2019