Страны мира
 

Образование на Мальте

 Проголосуйте в один клик

Образование на Мальте

Путешествие на Мальту не ограничивается только интересными местами и пляжным отдыхом на Средиземноморском побережье. Эта страна известна на весь мир своими отличными языковыми курсами.

Учебный процесс на Мальте популярен благодаря своим нескольким достоинствам.

  • Образование идет по английской системе.
  • На Мальту можно приехать с целью поступить в языковую школу.
  • Дипломы, полученные в этом крошечном государстве, принимаются и в других странах благодаря высокому уровню образования.
  • Обучение по невысоким ценам.

Высшее образование на Мальте

Для получения степени бакалавра на Мальте достаточно пройти обучение в местном ВУЗе в течение 3 лет. Но граждане таких стран как Россия, Украина и Казахстан могут поступить туда при условии, что они хотя бы год отучились в ВУЗе на своей родине либо столько же времени занимались на подготовительных курсах при учебном заведении в Мальте. Также нужно пройти TOEFL-тест с результатами минимум 550 баллов.

Обучившись на бакалавриате, у студентов есть возможность поступить в магистратуру, где обучаются 1-1,5 года. Затем им выдают диплом магистра.

Учебная программа основана на модульной системе. Учащиеся поступят на следующий курс, если наберут необходимое количество модулей. Один модуль включает в себя самостоятельную работу студента (36 часов) и работу во время лекций (14 часов).

Отличным выбором станет поступления в самый старый европейский ВУЗ – Университет Мальты. В этом заведении обучают гуманитарным и техническим предметам, архитектуре, правоведению, экономике и другим предметам.

Языковые курсы на Мальте

Любой желающий может на Мальте освоить английский язык. Местные языковые школы предлагают укороченные, а также долгосрочные курсы, длящиеся от 4 месяцев до 1 года. Есть также экзаменационные курсы, которые помогут подготовиться к сдаче экзаменов в Кембридж, TOEFLи IELTS.

Выбирая языковую школу, нужно отдавать предпочтение той, у которой имеется аккредитация с лицензиями. Вот список школ, подходящих под эти требования – Language School, Global Village English Centre Malta, EC Malta, Inlingua Malta.

В состав всех учебных программ языковых курсов входит посещение местных музеев, примечательных мест Мальты, а также активный отдых – скуба-дайвинг или пешие маршруты. При успешном окончании обучения студентам вручают сертификаты.

Работа с учебой

Студенты из других стран имеют возможность совмещать учебу с подработкой, которая обычно составляет 10 часов в неделю. Для этого им понадобится специальное разрешение. Но работать нельзя в первый год обучения.

По окончании мальтийского высшего учебного заведения, студентам выдадут диплом европейского уровня, с помощью которого можно устроиться на достойное место работы.

Шоппинг на Мальте

Отдыхая на Мальте, любые туристы совершают шоппинг и посещают местные магазины и рынки.

Что и где купить на Мальте?

  • Рядом с супермаркетом ARCADIA, в Пачевиле, есть пара аутлетов, где в течение круглого года действует скидка до 70%.
  • На площади Святой Анны, в городе Слиме, можно приобрести вещи от таких брендов как Mothercare, Diesel и Morgan. Более демократичные марки представлены поблизости, на Башенной улице. Это Marks & Spencer, BHS, Zara. Но не стоит думать, что Мальте является местом для отличного шоппинга, ведь цены в местных магазинах почти не отличаются от цен в родной стране, а большого выбора одежды там нет. Можно также посетить торговые центры Tigne Point и Tower Point. Они удалены друг от друга на приличное расстояние, поэтому обойти их за сутки не удастся.
  • Магазин марки Zara в Слиме предлагает покупателям привычные цены, а также скидочные системы. Магазин занимает площадь 2000 квадратных метров, на первом этаже которого продается женская и мужская одежда. За детскими вещами следует отправиться на второй этаж. В торговом центре Plaza представлены вещи средних марок – La Senza и Benetton.
  • В небольших магазинах старого городского района и на переулках продается обувь от известных марок по привлекательным ценам. В местных мастерских изготавливают качественную кожаную обувь на лето, которая стоит очень дешево.
  • Купить различные мальтийские сувениры можно в Мдине и в ближайшей деревне, где местные жители создают поделки. Оттуда туристы привозят посуду, игрушки, часы, цветные стеклянные люстры фабрик Mdina glass, Gozo glass.
  • В ювелирных магазинах представлен большой выбор украшений.

Посвящать свое путешествие на Мальту одному шоппингу нежелательно. Также стоит непременно отведать блюда мальтийской кухни, которая очень схожа с Итальянской. В местных ресторанах готовят пиццу, ризотто, спагетти, блюда из морепродуктов и рыбы. Для местного вина характерен терпкий вкус, а его часто применяют для приготовления каких-либо блюд. Например, кролик в винном соусе. Этикетки мальтийских вин имеют надписи GOZO либо MALTA и обозначение D.O.K. Среди спиртных напитков популярна недорогая текила из местных кактусов, на основе которой делают коктейли.

Источник: Discoveric.ru
21 июля 2014