Страны мира
 

Чем заняться на Домбае кроме лыж?

 Проголосуйте в один клик

Чем заняться на Домбае кроме лыж?

Что же такое Домбай?

Все люди с упоением ждут начала отпусков, для того, чтобы вместе с семьей выбраться на курорт и хорошенько отдохнуть. И здесь встает вопрос – куда же лучше поехать и чем там заняться? Среди множества курортов России особое место занимает Домбай. Домбай – поселок, который располагается на Северном Кавказе. Является центральным курортным городком региона, который облюбовали туристы, лыжники и альпинисты. Но не все люди хотят кататься на лыжах покоряя трассы Домбая либо лазить по скалам. Для них имеется множество других развлечений.

Развлечения на курорте

В Домбае есть множество развлечений на любой вкус:

1) Если есть силы и здоровье, то очень интересным выбором будет пешая экскурсия на водопад “Чертова Мельница”. За 200 рублей в течении двух часов предстоит совершить восхождение к вершине водопада и узреть в итоге неземную красоту окружающего пейзажа. Равнодушным такая картина не оставляет никого.

2) Очень увлекательным событием может стать посещение местного Форелевого озера. Продолжительность пути в обе стороны составляет около полутора часов на автомобиле, но это того стоит. За 250 рублей откроется невероятно красивое горное озеро, путь к которому тоже достаточно живописен.

3) Если рыбалка — это состояние души, то в Домбае можно неплохо порыбачить. В округе есть несколько форелевых хозяйств на которых можно взять на прокат удочку и с абонементом провести незабываемый вечер за ловлей, а после за вкусным ужином из рыбы, которая была выловлена вашими же руками.

4) В населенном пункте есть несколько специальных заведений, в которых можно вкусно поесть и отдохнуть всей семьей. При желании можно заказать себе экзотическое местное блюдо, например – шашлык, либо если есть желание и средства – целого барана. Также там проводятся увеселительные мероприятия с конкурсами, а по вечерам проводятся дискотеки на танцплощадках.

5) При наличии достаточного количества средств можно устроить себе конную прогулку. Они проводятся там же, где и пешие. Для тех людей, которые ни разу не катались на спинах этих благородных животных, такой дебют станет незабываемым воспоминанием. Сочетание лошади и местной природы вызывает просто невероятные эмоции, которые захочется пережить снова и снова. При желании, есть возможность организации и других развлечений. Но это бывает проблематично ввиду того, что бывает тяжело собрать требуемую минимальную группу. Для того, чтобы нанять проводника и арендовать автомобиль требуется довольно круглая сумма, а вот если соберется много людей, то затраты на одного человека будут приемлемыми. Поэтому иногда стоит лишний раз поинтересоваться на счет сбора группы, возможно получится найти очень интересную поездку по низкой цене. Многие люди не пользуются этой возможностью и теряют уникальную возможность увидеть первозданные места этого прелестного края.

Заключение про курорт

Домбай является прекрасным местом для отдыха, в котором развлечение найдут себе представители всех возрастов и на любой кошелек. Поэтому если есть сомнения на счет этого места, можно смело их отметать и погрузиться в пучину экстрима и развлечений.

Источник: * На правах рекламы
15 октября 2016