Страны мира
 

Туры в Санкт-Петербург

 Проголосуйте в один клик

Туры в Санкт-Петербург

Туристы могут увидеть в Санкт-Петербурге старейшие здания города Петропавловской крепости, собор Святого Петра. Петра и Павла, гробницы царей от Петра Великого до Николая II. Затем отправится в Царское Село (Пушкин), где посетим летнюю резиденцию царицы Екатерины I – Большой Екатерининский дворец со знаменитой Янтарной комнатой. Также можно увидеть Петергоф, известный как «мировая столица фонтанов». Отправившись в туры в Санкт-Петербург можно увидеть много интересного.

Дальше туристы могут исследовать весь Санкт-Петербург:

  • С мыса Василевского острова посмотрите на Неву и строения по обоим берегам реки.
  • На Сенацкой площади увидить Медного всадника, то есть статую Петра I, созданную на средства императрицы Екатерины II.
  • Также увидеть собор св. Исаакиевский собор — крупнейший храм Санкт-Петербурга и четвертое по величине религиозное сооружение в мире.
  • Во время поездки по одной из центральных улиц, намеченных Петром Великим, Невскому проспекту, можно полюбоваться ампирным зданием Адмиралтейства, дворцами богатейших жителей города, зданиями финансовых и торговых учреждений и храмами различных номиналы. Для желающих предлагают незабываемую морскую прогулку.

Достопримечательности

Туристы должны увидеть Дворцовую площадь, считающуюся самой большой площадью Санкт-Петербурга, с колонной Александра I. В северной части площади находится Зимний дворец, бывшая царская резиденция, а ныне главное здание Эрмитаж, один из крупнейших и богатейших музеев искусства и живописи в Европе. Южную часть площади занимает здание Главного штаба, построенное в честь победы России в войне с Наполеоном. На канале Грибоедова полюбоваться Казанским собором, напоминающим базилику св. Петра в Риме. Еще одним храмом, достойным нашего внимания, станет Воскресенская церковь, известная как «Церковь на крови», построенная на месте удачного убийства царя Александра II. Затем проехать через Марсовое Поле - бывшую площадь для военных парадов, сегодня площадь и парк в центре Санкт-Петербурга.

Россия – огромная страна, разнообразная, полная исторических объектов, загадочных уголков и интересных пейзажей. Поездка в крупнейший европейский город, которым является Москва, или посещение одного из самых красивых и привлекательных для туристов городов мира – Санкт-Петербурга – отличный выбор для людей, которые хотят провести свое свободное время необычно. Однако, к сожалению, следует учитывать, что политика въезда в Россию вынуждает туристов иметь визу, а визовый режим в России довольно ограничительный и визу нужно получать заранее. Кроме того, они выдаются только на ограниченный период времени.

Источник: * На правах рекламы
01 июня 2022