Страны мира
 

Горящие путевки – отличный способ отдохнуть и сэкономить

 Проголосуйте в один клик

Горящие путевки – отличный способ отдохнуть и сэкономитьКогда хочется в отпуск, а денег нет, на выручку придут горящие туры. Откуда они берутся, и что это значит – давайте попробуем разобраться.

Горящий тур – что это такое

Путевки, которые поступают в продажу за несколько дней до вылета. Откуда они берутся? Скорее всего, оператор продал не все забронированные билеты и стремится от них избавиться, распродавая по очень низким ценам. Если не продаст – понесет большие убытки. Бывает, и клиенты, передумав лететь в отпуск, сдают билеты.

Приобретая горящие путевки, вы платите в первую очередь за билеты на самолет, а туристический оператор делает скидку за проживание. Особенно много таких туров в конце отпускного сезона. Хотите сэкономить на отдыхе? Узнайте у агентства сроки туристических сезонов и подгадайте свой отпуск под низкий. Например, в Турцию можно купить на май и октябрь, а в Таиланд – на сентябрь и март. Но нужно быть готовым к тому, что вокруг будет мало туристов – хотя для кого-то это несомненный плюс. Такой выбор – это отличный способ отдохнуть и сэкономить деньги, но подойдет он только тем, кто способен сорваться с места буквально в считаные дни. Именно горящие туры из Тюмени, Москвы, Казани и любого другого города – хороший вариант для тех, кто хочет хорошо отдохнуть, и не важно, в какой стране.

Особенности горящих путевок

  • К минусам такого вида отдыха можно отнести то, что никогда не угадаешь ни страну, ни время отлета, да и отель неизвестно какой попадется, поэтому большинство предпочитает покупать именно ту туристическую путевку, которая максимально отвечает необходимым параметрам.
  • Можно попасть на уловку недобросовестных туроператоров, которые под видом горящей путевки могут предложить изначально дешевый тур с низкопробным отелем и с ограниченным количеством услуг. Так что не стоит соглашаться на первое попавшееся предложение.
  • Очень редко возникает возможность купить горящий тур в высокий сезон, пока будете ждать, можете остаться вообще без поездки.
  • Необходимо внести полную сумму стоимости путевки единовременно. При покупке обычного тура вы можете расплачиваться частями.
  • Приобрели путевку? На оформление документов и сбора вещей времени в обрез. Не забывайте про визу, на оформление которой требуется минимум неделя.

Для тех, кто не может похвастаться мобильностью, туроператоры предлагают акции по раннему бронированию – так тоже можно сэкономить, и вы сможете спокойно подготовиться к поездке.

Источник: * На правах рекламы
18 июня 2019