Страны мира
 

Что такое технология eSIM и кому она будет интересна

 Проголосуйте в один клик

Что такое технология eSIM и кому она будет интереснаО технологии eSIM заговорили в 2018 году. Она, как и все новое, имеет инновационные преимущества, которые могут быть интересны пользователям. Купить eSIM в России можно по цене от 25 долларов, а дальше мы расскажем, что это за технология, кому и почему она может быть полезной.

Что такое eSIM

eSIM – электронная SIM-карта, которая встраивается в устройство. Модуль не сменный, программируемый на работу с разными операторами. Есть возможность настраивать сразу несколько профилей и делать переключения между ними всего в пару нажатий. Поскольку радиомодуль в смартфонах один, есть ограничения по применению технологии. Так во время разговора с одной СИМ-ки вторая будет временно недоступна.

Электронная СИМ-карта имеет ряд преимуществ, а именно:

  • eSIM операторы работают максимально надежно, механические сбои большая редкость;
  • чипы имеют маленькие размеры, их удобно размещать в новых смартфонах Apple, умных часах;
  • можно использовать карточку для международных путешествий – она позволяет объединять сразу несколько операторов и находить максимально выгодные тарифы;
  • есть защита от кражи – на случай потери гаджета или его умышленной кражи СИМ-ку вынуть не получится, есть возможность отследить и вернуть гаджет.

Отдельный слот под электронную симку не нужен, так что места для памяти будет достаточно. В России eSIM пока продает только Tele2, в будущем такие варианты могут появиться у Вымпелком, Мегафон.

Любите путешествовать?

Тогда электронная СИМ-ка – то, что вам нужно. Электронный модуль позволяет оперативно переключаться между операторами, экономить на услугах связи. Например, сервис esim.ninja предлагает систему поиска выгодно тарифа буквально за одну минуту. Он постоянно в автоматическом режиме сканирует сайты популярных операторов и создает подборку с минимальными тарифами. Услуги посредника бесплатные. Также операторы регулярно проводят акции, дарят новым клиентам промокоды – это позволит по максимуму сэкономить на услугах связи за рубежом.

Чтобы воспользоваться услугами сервиса:

  1. Откройте официальный сайт или скачайте приложение.
  2. Укажите в соответствующем поле страну, длительность поездки, оптимальный объем мобильного интернета.
  3. Сравните перечень предложений, которые выдаст система.
  4. Выполните оплату услуг на сайте операторах.
  5. Активируйте тариф на планшете, смартфоне либо смартчасах.

eSIM в роуминге работает так же, как обычная SIM-карта, разницы для вас не будет.

Источник: * На правах рекламы
06 июня 2020