Страны мира
 

Куда пойти семье в Ростове?

 Проголосуйте в один клик

Ростов-на-Дону - крупнейший город юго-западной части России. Это одновременно амбициозный, шумный, деловой миллионник и при этом хлебосольный, теплый край с открытой душой и богатой историей. Многие незаслуженно обделяют его вниманием. Действительно, у Ростова нет статуса курорта, нет тысячелетней истории за плечами, так на что там смотреть? 

Но на самом деле жизнь тут кипит, а практически каждый уголок Ростовской области скрывает что-то интересное. Радует и местный климат, который позволяет проследить смену всех 4 сезонов, искупаться в местных водоемах или рвануть на пляжи Азовского моря, посетить природные заповедники, увидеть Дон, окруженный пышной зеленью весной и скованный льдом в феврале. Культурно-развлекательная программа тут тоже очень разнообразна. В городе есть активности для людей практически любых возрастов и сфер интересов. Вот несколько ТОПов по Ростову-на-Дону и Ростовской области, поехали!

Куда пойти семье в Ростове?

Куда пойти семье в Ростове?

1. Театральная площадь.

Главным образом из-за парка Октябрьской Революции рядом. Дети (да и взрослые) в восторге от аттракционов, а особенно от нового колеса обозрения “Одно небо”. Фонтан около парка, изображающий атлантов, которые держат небо, в народе прозвали “мужики с плошкой”. Летом здесь полно детишек, скучать точно не придется.

2. “Перевернутый дом”. 

Производит неизгладимое впечатление на юную аудиторию, а взрослым дарит возможность сделать кучу забавных кадров для социальных сетей. Всё тут действительно вверх дном, от чего даже у взрослого происходит когнитивный диссонанс. Развлечение на один раз, но он того стоит, мои дети вспоминали этот нехитрый аттракцион еще долгое время.  

3. Ростовский цирк. 

Советуем купить билеты заранее, можно онлайн, чтоб попасть в первые ряды. Иногда проводят интерактив со зрителями из первых рядов. Сюда часто приезжают на гастроли труппы с мировыми именами. 

4. Городской театр кукол имени Былкова. 

Это действительно атмосферное и сказочное место, с которого смело можно начать знакомство ребенка с театром. К юным зрителям здесь относятся с особенным вниманием, а увлекательные постановки, невероятные декорации и костюмы не дадут скучать здесь ни детям, ни взрослым.

5. Аквапарк “Осьминожек”. 

Крытый аквапарк “H2O” в Ростове-на-Дону знают многие, но хочется рассказать про Осьминожек на Северном. Летом он пользуется огромной популярностью. Это не просто горки, стоящие рядом друг с другом. А целый небольшой парк с бассейнами и возможностью перекусить. Для малышей здесь есть несколько горок, для разного возраста, дети тут точно не будут капризничать от скуки. Единственный минус - иногда слишком громкая музыка на танцполе.

Интересные бары, которые стоит посетить в Ростове?

1.Mojo Bar & Cafe.

Множество коктейлей атмосфера клубная.

2.Голодранец.

Must visit ростовских баров. Крафт очень качественный, есть позиции и для любителей сидра.

3. O.W.Grant бар.

Отдельный плюс - стильное оформление с участием персонажей фильма “Трасса 60”. Приятные бармены, интересные коктейли. Работают до 5 утра!

4. Бруклин бар.

Если хочется и выпить, и хорошо поужинать - вам сюда. Кухня просто шикарная, но и пиво не разочарует.

5. Крафт-паб Есенин.

Для спокойного вечера в кругу пары близких друзей или любимой женщины. Когда хочется собраться с мыслями и выдохнуть, Есенин подойдет как нельзя лучше.

6. Соловей караоке-бар.

Для тех, кто любит испытать свои вокальные способности после одного бокала вина. Всё предусмотрено для комфорта посетителей: и хорошая акустика, и теплые пледы. 

7. Крафт-паб “HOPS”.

Если хочется уютно и бюджетно провести время в простой, но душевной атмосфере. Более 40 кранов крафтового тоже неплохой аргумент.

ТОП Бань, саун, спа:

1. «Баня House».

Оздоровительный комплекс с двумя SPA программами: царской и купеческой. Внутри очень качественная отделка из натуральных материалов в стилистике русского терема. Русская парилка, в которой поместятся до 6 человек,, купель с прозрачной родниковой водой, открытый бассейн, гидромассаж и фито бар. Здесь можно расслабиться и забыть обо всем, опытные банщики и массажисты об этом позаботятся.

2. Тайская спа- деревня «BAUNTY».

Хотите экзотики? Тогда советуем прикоснуться к традициям азиатских техник ухода и расслабления. Здесь работают опытные, дипломированные массажисты. Есть джакузи, крео-комната, финская сауна, фито-бочка. Атмосфера здесь по-настоящему чарующая: приглушенный свет, ароматы, убаюкивающее журчание воды.

3. Отель Old House Resort and Spa.

Это настоящий пятизвездочный отель с изысканным рестораном, банным комплексом и SPA. Подойдет для тех, кто хочет отдохнуть на самом высшем уровне без всяких оговорок. Номера оборудованы современной бытовой техникой, а оформлены в стиле ретро с использованием антикварных предметов мебели. Вас ждет гидромассажная ванна, хаммам, массажный кабинет. .Находится в 30 километрах от Ростова-на-Дону.

4. “Султан СПА”.

Особенно понравится женщинам, здесь и услуги косметолога, и маникюр, и особые восточные церемонии предусмотрены. Это spa-комплекс с шикарным оформлением в стилистике дворца падишаха. К вашим услугам профессиональные массажисты и специалисты в области традиционной индийской, тайской и японской медицины.

ТОП мест в ростове для интересного досуга

1. Циферблат.

Антикафе со списком активностей на любой вкус. Тут постоянно проходят концерты, мастер-классы, дискуссионные клубы, поэтические чтения. Это очень уютное местечко в самом центре Ростова-на-Дону.

2. Театральная площадь.

В этот раз из-за драматического театра имени Горького. Постановки, идущие здесь неизменно радуют как местных жителей, так и гостей города. Также нередко на сцене появляются гастролирующие трупы из других городов и стран.

3. Кинотеатр Большой.

Это целый комплекс со своим крупным фудкортом, множеством магазинов, зимним садом, летней площадкой и, конечно же, 11 залами для любителей кино.

4. Ростовский зоопарк.

Не нуждается в представлении, ведь это самый территориально большой зоо в России. Некоторые жители посещают его практически постоянно, чтоб не только посмотреть на животных, но и просто прогуляться по тропинкам зоосада или устроить пикник на траве.

5. Квестомания.

Увлекательные квесты для компаний взрослых и детей. Профессиональная работа актеров, качественные декорации, внимательные сотрудники и море впечатлений, которые объединят любую компанию.

6. Музей железнодорожного транспорта.

Собрание раритетных поездов, на которые можно не только взглянуть, но и забраться внутрь. За небольшую плату можно приобрести аудиоэкскурсию на входе, в которой расскажут об истории большинства экспонатов.

Топ мест, где можно остановиться в Ростове туристу

1. Петровский Причал Luxury Hotel & SPA.

Шикарный вид на Дон прямо из отеля, завтраки входят в стоимость проживания, располагается в самом центре делового Ростова. 

Бла Бла Хостел.

Светлые и уютные комнаты, кровати со шторками, очень популярный среди молодых путешественников бюджетный вариант.

3. Арт-отель “Шолохов”.

Идеально для молодых семей с детьми, есть игровая и все необходимое для ребенка. Отдельным преимуществом является интересный индивидуальный дизайн каждого номера.

ТОП 3 недорогих мест, где можно перекусить в Ростове-на-Дону.

1. Золотой колос.

Кафе-кондитерская в стилистике советского гастронома. Очень бюджетное место, которое любимо буквально всеми ростовчанами.

2. Блинная “Вкуснолюбов”.

Лаконичный дизайн и сытные блинчики с начинками на любой вкус. Согревающие чайные и кофейные напитки и десерты собственного производства.

3. “Пить кофе”, сеть кофеен.

Стильные заведения в различной тематике. Всё выдержано в приятных теплых и аппетитных тонах. Разнообразие кофейной карты поражает.

Интересные места есть не только в южной столице. Встречайте ТОП кафе, ресторанов и баров в Таганроге.

1. “Фрекен Бок”.

Арт-кафе, которое уже знаменито на всю Россию. Не даром в заведении есть целая стена со звездами, посетившими это уютное кафе. Атмосфера тут очень домашняя, а каждое блюдо - буквально переносит вас в детство. 

2. “Бруклинъ”, кафе-кондитерская.

Пекарня с авторской выпечкой и оригинальными десертами. Если посидеть тут не получится (в заведении всего два столика), то точно стоит взять вкусняшки на вынос.

3. “Сицилия”.

Пиццерия с разнообразным меню, сытными блюдами, игровой комнатой для малышей. Здесь есть просторные залы для больших компаний и уютные уголки для парочек. 

4. “Сан-Ремо”.

Кафе-пиццерия с настоящими итальянскими блюдами, отличным обслуживанием и приятными винами. Идеально для романтического свидания.

5. “Джонн Ролл”.

Суши-бар для любителей сытно поесть в стильной обстановке.

6. “Cafe Oliva's”.

Кафе с приятным дизайном и очень стильным оформлением. Чек выше среднего, но европейская и итальянская кухня действительно здесь на высоте.

7. “Добрый Эль”.

Спорт-бар. Непринужденная атмосфера отлично подойдет для того, чтоб расслабиться в компании друзей за бокалом пива и просмотром увлекательного матча.

Места в Таганроге, где можно отметить День рождения, свадьбу, Новый год, корпоратив и т.д.

1. GREENWICH-PARK.

Уникальный термальный спа-комплекс. В стоимость посещения автоматически включены два бассейна (один под открытым небом), русская баня, хаммам, финская баня с панорамным видом, пивная баня, соляной грот, гидромассаж. 

2. Ресторан “Волна”.

Изысканный ресторан в историческом здании города. Живая музыка, камин, зал для банкета, который вмещает в себя участников даже очень большого торжества.

3. Ресто-бар “Мята”.

Широкий выбор коктейлей, профессиональный диджей и атмосфера легкости и свободы - всё, что нужно для отличного отдыха здесь.

4. Ресторан “Абсолют”.

Блюда русской и европейской кухни, ароматное мясо на гриле, приятная атмосфера и шоу-программы от лучших коллективов.

5. Бар “Рашен Страшен”.

Оригинальная и очень располагающая атмосфера. Здесь разрешено всё, что не запрещено. Здесь частью эксцентричной атмосферы становится всё - интерьер, подача, названия коктейлей. Отлично подходит для небольших компаний молодежи. 

Источник: Discoveric.ru
21 декабря 2020