Страны мира
 

Достопримечательности Вологды

 Проголосуйте в один клик

Достопримечательности Вологды

Путешествуя по России, у вас появляется уникальная возможность открыть ряд замечательных городов. Они могут поразить своей красотой, культурой и достопримечательностями. Если вы путешествуете по Вологодской области, то обязательно посетите город Вологда – это административный, культурный и научный центр Вологодской области.

Этот город на своей территории имеет огромное количество различных памятников, а также достопримечательностей. Приехав в город, туристы спешат посетить памятники истории, архитектуры которые включены в разные путеводители. Среди них самые древние памятки датируются шестнадцатым столетием. Примером может быть Софийский и Спасский собор. Вы с легкостью можете посетить их!

В городе Вологда находится очень много памятников, которые относятся именно к христианской культуре. Помимо уникальной коллекции иконописи, стиль которой характерен именно этому городу, вы можете увидеть большое количество каменных церквей семнадцатого и восемнадцатого века.

Посетив  Вологодский государственный историко-архитектурный и худо́жественный музе́й-запове́дник вы увидите не только коллекцию икон, но и другие предметы и достопримечательности, которые характерны именно этому региону.

Здесь находятся:

  • Коллекция тканей.
  • Выставка древнего искусства.
  • Коллекция картин написанных маслом.
  • Уникальная коллекция драгоценностей.
  • Сектор памяток письменности.
  • Выставка работ с дерева.
  • Дополнительные коллекции к основной выставке.

Кроме основного музея, в городе находятся еще около 10 других. Так что любителям посмотреть на памятки истории, точно понравится этот город.  Если же вы любитель посетить культурные места, такие как театр или филармония, то хорошим выбором станет  Вологодская областная филармония.

Как добраться до Вологды?

Так как этот город является одним из крупнейших транспортных узлов, проблем с дорогой возникнуть не должно. В городе расположен аэропорт, а также железная дорога. Также вы можете посетить город при помощи автобуса. Чтобы узнать  текущее распивание вам достаточно посетить сайт http://busik24.com/,  где вы найдете все актуальные маршруты  транспорта. Также вы можете найти данные о времени, дате и даже месте отправления. Также вы можете найти информацию о дальних рейсах. Автобусы Вологды могут быть прямыми или проходить с пересадками. Главный автовокзал города находится на площе Бабушкина, д. 10. Также здесь есть и другие станции, но они на порядок меньше.

Посетив этот культурный центр, вы станете богаче духовно, увидеть новые достопримечательности, проникнетесь духом русской красоты, а также сможете посетить ряд музеев, которые связаны с историей этого чудесного края и всей России.

Источник: * На правах рекламы
02 декабря 2016