Страны мира
 

Топ-10 самых популярных экскурсий в Паттайе

(1 голос)

Курорты Таиланда и, в частности, Паттайя привлекает с каждым годом всё больше и больше российских туристов. Людей манит удивительная природа, доступные цены на жилье и питание, непривычный менталитет местного населения, их древние традиции и постройки. Да и чего греха таить — многих тянет в Таиланд ради новых ощущений в жизни интимной. Мы считаем, что проводить отпуск в номерах отеля, изредка вылезая на пляж или в ночной клуб — не самое удачное времяпрепровождение, ведь лучше отдыхать активно и ближе знакомиться с архитектурой, обычаями, флорой и фауной. Вокруг столько всего интересного. Ниже вы найдёте Топ-10 самых популярных экскурсий в Паттайе. Желаем ярких эмоций и незабываемых приключений!

1. Река Квай. Экскурсия обычно двухдневная. В неё входит посещение старинных буддистских храмов, школы тайского бокса, катание на слонах, сплавление по реке Квай на лодках и плотах. При желании вы сможете посетить горячие термальные источники. Но главная «изюминка» тура — визит в национальный парк «Эраван», где вы будете купаться в одноимённом семиступенчатом водопаде.

Топ-10 самых популярных экскурсий в Паттайе

2. Бангкок. Немного нечестно относить Бангкок в категорию экскурсии в Паттайе, но тем не менее. Раз уж вы оказались в Таиланде, то побывать в столице просто обязаны, особенно если дорога туда отнимет несколько часов. За один день вы смотаетесь в Бангкок, увидите своими глазами его самые известные достопримечательности и вернетесь домой. Обычно тур пролегает через Королевский Дворец, Храм Изумрудного Будды, реку Чао Прайя и Sky Hotel с его смотровой площадкой на 84 этаже.

3. Дискавери тур 7 в 1. Экскурсия объединяет семь интересных достопримечательностей, но времени на изучение каждой даётся немного. Но многим это и нравится: приехали, за полчаса-час пробежались, сделали фото на память и дальше в поездку. Вы побываете в зоопарке Кхао Кхео, зоопарке Сирача, знаменитом своими тиграми, на ферме устриц, в храме Ада и Рая и других познавательных и красивых местах.

4. Зоопарк Кхао Кхео. В рамках предыдущей экскурсии вы посетите зоопарк не более, чем на час-полтора, но там можно провести и весь день. Поэтому отдельная экскурсия заинтересует многих, а особенно — семьи с маленькими детьми. Зоопарк контактный, т. е. со многими животными вы сможете сфотографироваться в обнимку, погладить и покормить из рук.

Топ-10 самых популярных экскурсий в Паттайе

5. Аквапарк Ramayana. Более полусотни водных аттракционов ждут вас и ваших детишек в самом большом и современном аквапарке Таиланда. Бассейны, искусственные волны, горки и многое другое! Сюда приезжают семьями на целый день, ведь тут можно не только покупаться, но и сытно отобедать в местном кафе.

6. Камбоджа. Аналогично поездке в Бангкок, экскурсия в Камбоджу заманчива своей доступностью. Проведя несколько часов в автобусе, вы окажетесь у входа в Ангкор Ват — наибольший в мире храмовый комплекс, основанный, страшно подумать, в XII веке. Масштабы строений просто поражают! Как люди почти тысячу лет назад могли построить такое в голове не укладывается.

7. Сад Нонг Нуч. Тропический сад Нонг Нуч и расположенный на его территории Сад Орхидей — это настоящий оазис гармонии с природой и умиротворения, куда хочется телепортироваться из вечно снующего муравейника мегаполисов. Сотни деревьев и тысячи цветков окружат вас любовью и спокойствием, а завершится прогулка выступлением дрессированных слонов.

8. Храм Ват Ян. Организованная поездка в храмовый комплекс Ват Ян почти всегда совмещается с посещением деревни племени Карен — длинношеих женщин. Вам наверняка попадались раньше фотографии девушек, длинные шеи которых опоясаны десятком металлических колец. Сам же комплекс Ват Ян представляет собой комплекс древних буддистских храмов, расположенных в живописном месте у озера. А еще здесь вы увидите самое большое изображения Будды в мире — наскальная работа имеет высоту 124 метра!

Топ-10 самых популярных экскурсий в Паттайе

9. Вечерние шоу. Возможно, данная категория экскурсий в Паттайе заинтересует не каждого, да и с ребенком вы не везде сможете зайти, но, поверьте, столь красочных представлений вы больше нигде не увидите. Шоу «Тиффани, «Альказар» и «Колизей» необычны хотя бы тем, что главные роли в них исполняют трансвеститы. Национальные одежды, яркие образы, приятные мелодии и шикарные декорации не оставят равнодушным никого. И даже знание языка не требуется.

10. Сиам Парк. В Паттайе есть свой Диснейленд и называется он Сиам Парк Сити. Крутые американские горки, аттракционы со свободными падением, карусели, качели, водные горки и множество других захватывающих дух аттракционов доступны по весьма низкой цене.

Источник: * На правах рекламы
21 января 2017