Страны мира
 

Пляжи Туниса

 Проголосуйте в один клик

Пляжи Туниса

Тунисские пляжи с горячим песком позволят провести отличный расслабляющий отдых в купальный сезон. Все пляжи страны можно посетить бесплатно, а каждый из них является муниципальным. Побережье Туниса представляет собой протяженный пляж, но не на всей его территории туристам будет обеспечен отличный отдых.

Большой выбор пляжей Туниса

Поклонники активного отдыха могут отправиться на пляжи курорта Сусс, где спортсменов ждет большое разнообразие соответствующего инвентаря. Там купаются не очень часто, зато в городе популярен ночной отдых в клубах и на дискотеках.

Пляж Махдия является самым молодым во всем Тунисе. Отдых здесь идеально подойдет и детям, ведь золотые пески пляжи - очень приятные. Малыши любят там строить песчаные замки, а также зарываться в песок.

Молодежи будет интересно на курорте Порт-эль-Кантауи. В барах можно интересно провести время, сыграть в казино, а также отдохнуть в ночном клубе.

Отлично расслабиться туристы могут на пляже Монастир, которому принадлежит местечко Сканес. Сюда едут желающие провести спокойный отдых, ведь здесь не встретить шумных компаний.

Живописный остров Джебра

Прекрасный остров Джебра занимает южную часть Туниса и является самым теплым местом страны. Именно здесь можно найти большое количество отменных песчаных пляжей Туниса, имеющих приятный кремовый оттенок. В чистейшей воде приятно купаться, а под пальмовыми зарослями можно укрыться от палящего солнца. Эта местность непривычна взору российских туристов, которые не так часто отдыхают в окружении пальм.

На Джебре построены роскошные отели с отличным сервисом, которые имеют категории четыре и пять звезд. Эксклюзивность курорту придают оздоровительные центры, в которых можно поправить здоровье. Благодаря пологому входу в море родителям не нужно переживать за безопасность своего ребенка.

Отдых для обеспеченных туристов

Отдыхающие, а также местные жители уверены в том, что самые чистые пляжи Туниса расположены на курорте Сусс. И это неудивительно, поскольку основная часть данных пляжей относится к роскошным и дорогостоящим отелям. Там можно взять напрокат снаряжение для виндсерфинга и подводной охоты.

Кроме того, пляжи Сусса предлагают своим гостям другие развлечения:

  • Посещение местных баров, которых здесь очень много. Там можно отведать блюда различных кухонь.
  • Чтобы порыбачить, нужно внести небольшую сумму. Для рыбалки используют свои принадлежности либо взятые в аренду.
  • И наконец, можно просто любоваться местными природными красотами.
Источник: Discoveric.ru
27 июля 2014